28 октября состоялось очередное заседание Профкома ЮФУ.

На заседании профсоюзного комитета обсудили итоги готовности зданий ЮФУ к новому отопительному сезону. 28-го октября членами профкома были поставлены вопросы необходимости частичного ремонта отопительной системы в трех зданиях университета. Дополнительно студенческий лидер Владимир Гайворонский обозначил проблему энергосбережения в старом фонде общежитий (пер.Днепровский, ул. Зорге, Таганрогский кампус), а именно - своевременное оклеивание окон и балконных дверей. Правозащитники вели открытый диалог с проректором по организации материально-технического обеспечения ЮФУ. Профсоюзников интересовали учебные аудитории, а также лаборатории и кафедры. Вадим Таймуразович Габеев и подчиненные ему представители хозяйственных служб, пообещали взять под особый контроль все обозначенные моменты.Через несколько дней закончится капитальный ремонт системы отопления в здании Высшей школы бизнеса ЮФУ, которую в недалеком прошлом передали университету городские власти. В целом ЮФУ готов к вызовам холодного периода. Все системы бесперебойно функционируют. Начальник отдела охраны труда и техники безопасности - Кнарик Аванесян, сообщила о необходимости строгого соблюдения температурного режима. Главное, предстоящей зимой не допустить срыва учебных занятий. В прошлые годы один подобный случай имел место в одном из корпусов. Представители профсоюза пообещали осуществлять контроль за нормированной температурой в учебных подразделениях и кампусах.