Главная / Новости

В ЮФУ стартовали два социальных проекта, созданных активистами Профсоюзной организации университета

В Южном федеральном университете успешно стартовали сразу два социальных проекта, разработанных профсоюзном активом ППО ЮФУ! 

31 октября группа студентов университета в количестве 40 человек посетила Кабардино-балкарию в рамках социального проекта "Sfedu travel". Участники поездки побывали на высочайшей точке Европы - горе Эльбрус, познакомились с обычаями и культурой Кабардино-Балкарии, а также прошли интенсивный курс командообразования. Студенческая туристическая компания ориентирована на организацию бюджетных туров для обучающихся университета в свободное от учебы время. Активисты "Sfedu travel"  отметили, что в процессе подготовки тура они получили большое количество новых компетенций - особенно своих организаторских способностей и навыков коммуникации. 4 ноября группа благополучно вернулась в Ростов-на-Дону. 

Несколькими днями ранее на физическом факультете ЮФУ в торжественной обстановке были запущены первые два стенда для подзарядки мобильных устройств. Новинка состоит в том, что авторы и участники проекта "Sfedu energy"  собирают уникальные стенды сами! Ребята получают прекрасную практическую площадку, а структурные подразделения университета - возможность приобрести стенды для подзарядки. Себестоимость сборки стенда в 8, 5 раз ниже рыночной, а время, необходимое на работы - всего 48 часов, сообщили авторы идеи. Стенд произвел фурор на Фестивале науки. Сейчас готовятся к запуску еще несколько стендов. Деньги на сборку "пробных" стендов выделила Профсоюзная организация университета.

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK