Главная / Новости

Тур в Адыгею на школьных каникулах от Профсоюзной организации ЮФУ

             

ТУР В АДЫГЕЮ 27 – 29.03.2015 

 

АДЫГЕЯуникальный горный район - один из самых посещаемых на Кавказе. Здесь нет межсезонья. В АДЫГЕЕ всегда высокий сезон. Ее называют страной  «легенд и водопадов». А еще пещер, уникальных лесов, потрясающей красоты каньонов, горных хребтов и мегалитических памятниковдольменов.  Отсюда рукой подать до снежных вершин Кавказа. Леса  изобилуют цветочными полянами, но горы еще покрыты снегом и это сочетание снега, яркой зелени, первых цветов и  чистого голубого весеннего неба всегда восхищает, удивляет и надолго остается в памяти.  

 

Дети с 7-ми лет.

 

1 день.  Выезд из Ростова в 07:00. Прибытие.  Обед.  Автобусно -пешеходная экскурсия к водопадам Руфабго.  Приятная прогулка по ущелью. Знакомство с водопадами. Остановки на всех видовых точках. Легенды и сказания горного края. 

Возвращение на базу. Ужин. Отдых.

2 день.  Завтрак.  Авто-пешеходная экскурсия – прогулка. История  возникновения  КАВКАЗА, особенности формирования рельефа горной АДЫГЕИ. Легенды и сказания горного края.  Подъем на плато Лаго-наки.  Прогулка по хребту Утюг. Фотосессии. Посещение Б. Азишской  пещеры.  Обед. Выезд на экскурсию в Свято –Михайлово-Афонскую Закубанскую мужскую общежительную пустынь. История и сегодняшний день обители. Прогулка по центральной усадьбе монастыря. Подъем на гору ФИЗИАБГО к источнику святого Пантелеймона ЦЕЛИТЕЛЯ. Купель.

Возвращение на базу. Ужин. Отдых.

 

3 день. Завтрак. Сдача номеров.  Выезд на экскурсию по живописным окрестностям Хаджоха.  Большой Гранитный каньон.  Каменный распадок у начала теснины.

Теснина р. Белой.  Обед. Выезд в Ростов ~ 15 - 16:00 час.

 

Стоимость тура

 при 2-х – 3-х местном размещении в номере со всеми удобствами и ТВ в туристском гостиничном комплексе "Белая река" - 7700 рублей

 

 

В стоимость тура входят: проезд автобусом тур класса, проживание, питание по программе, экскурсионное обслуживание, транспортная страховка.

В стоимость тура не входят входные билеты (~1500 руб) на экскурсионные объекты:

Водопады Руфабго,

Большая Азишская пещера,

Авто на плато Лаго-наки,

Монастырь,

Хаджохская теснина.

  Контактное лицо - Фомичева Наталья Игоревна 

Телефон 8 904 344 65 89 (моб.) или 219 49 97 доп.10181 (рабочий) 

Структурные подразделения ЮФУ должны подать списки детей и родителей- участников поездки до 17 марта 2015 года включительно. В программе могут участвовать родители с детьми в возрасте от 7 до 15 лет.  Членство в Профсоюзной организации обязательно.


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK