22 марта 2015г. состоится бесплатная экскурсия в г. Азов для детей и их родителей от Профсоюзной организации ЮФУ!

22 марта 2015г. состоится бесплатная экскурсия в ДРЕВНИЙ ГОРОД АЗОВ

для детей и их родителей от Профсоюзной организации ЮФУ!

Азов - один из старейших городов юга России, город-страж, город-воин. Он видел итальянских и генуэзских купцов, воинов жестокого хана Тамерлана, турок - завоевателей и солдат великого Петра I. Здесь проходило знаменитое сражение донских казаков в 1641 г. - «Азовское осадное сидение», у стен крепости одержал свою первую в истории победу российский флот.

Туристы смогут подняться на высокие крепостные валы, осмотреть Пороховой погреб ХVII в. , памятники государю Петру I и первому российскому генералиссимусу А.С.Шеину, посетить богатейший краеведческий музей, уникальными экспонатами которого являются скелеты древних трогонтериевых слонов и экспозиция редкого фонда «Сокровища кочевников Евразии».

Продолжительность тура - 5 часов.

Заявки примаются в Профкома ППО ЮФУ по адресу: ул. Пушкинская 160, каб 207

или по телефону 219 97 49 (добавочный 10181) мобильный телефон 8 904 344 65 89

Контактное лицо - Фомичева Наталья Игоревна.

К участию приглашаются дети от 6 до 15 лет включительно и их родители!

ВЫЕЗД  в 9.45 от главного корпуса.