Главная / Новости

18 марта 2015 года в ИТА ЮФУ прошло заседание Президиума профсоюзной организации университета.

В повестке дня были следующие вопросы:
1. О работе профсоюзного бюро ИТА ЮФУ в городе Таганроге;
2. О развитии социальных программ в ИТА ЮФУ;
3. Разное.

 


В работе заседания приняли участие Председатель ППО ЮФУ Вячеслав Семигук, члены Президиума ППО ЮФУ и профсоюзного бюро ИТА ЮФУ.
С докладом о результатах работы выступила председатель профбюро ИТА ЮФУ Наталья Кривша. Она сообщила присутствующим, что за отчетный период с сентября 2014 года по март 2015 года членам профсоюза выделено более 350000р рублей, из них 238 000 рублей на материальную помощь и 115 000 рублей на санаторно-курортное лечение. Проведен ряд корпоративных мероприятий: новогодний праздник для детей работников и обучающихся ИТА ЮФУ, праздничная новогодняя лотерея, посещение театра им. А.П. Чехова с 50% скидкой (более 80 участников). К 23 февраля и к 8 марта каждый член профсоюза получил адресное поздравление и подарок от Профсоюзной организации.
Для членов профсоюза в г. Таганроге также арендуется плавательная дорожка в бассейне «Адмирал». Наши сотрудники имеют возможность заниматься плаванием со скидкой в 75 %.

Большую озабоченность в коллективе вызывает ситуация с санаторием-профилакторием ИТА ЮФУ. Профсоюзное бюро  академии держит ситуацию под контролем.

Наталья Кривша ответила на многочисленные вопросы участников заседания. По итогам доклада Президиум ППО ЮФУ принял решение о признании работы профсоюзного бюро ИТА ЮФУ удовлетворительной.
Следующим пунктом повестки дня стало рассмотрение проекта социальной программы "Своевременная профилактика болезней и активный отдых - залог эффективной работы», подготовленной членами профбюро ИТА ЮФУ. Более подробная информация о программе будет опубликована по завершении конкурса грантов Профсоюзной организации университета.
Отдельным пунктом программы заседания стала информационная работа в подразделении. В частности, участники встречи обсудили разработку сайта профсоюзного бюро ИТА ЮФУ.
После  заседания Президиума ППО ЮФУ в здании корпуса Е ИТА ЮФУ состоялась встреча Председателя Профсоюзной организации университета с трудовым коллективом. Вячеслав Семигук ответил на многочисленные вопросы из зала. Особое внимание было уделено переходу на «Эффективные контракты» и подготовке проекта нового Коллективного договора ЮФУ. В частности, стало известно, что проект нового Колдоговора будет опубликован уже на следующей неделе для ознакомления, комментариев и предложений со стороны каждого члена коллектива университета. Также обсуждалась ситуация с санаторием-профилакторием ИТА ЮФУ, нормы нагрузки преподавателей, качество работы пунктов общественного питания.
Часть вопросов была адресована к председателю профсоюзного бюро ИТА ЮФУ Наталье Кривша.
В завершении своего выступления в ИТА ЮФУ Вячеслав Семигук призвал коллектив к социальной ответственности и более активному отстаиванию своей гражданской позиции. «В Таганроге всегда был и остается дружный, слаженный коллектив. Сохранение этого командного духа, сохранение традиций, сложившихся в этом структурном подразделении - задача, как всего университета, так и каждого отдельно взятого ученого, преподавателя и студента Академии. Не бойтесь задавать вопросы и сообщать о своих проблемах - вас обязательно услышат и помогут!»   

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK