Главная / Новости

В "Лиманчике" пройдет VII Межрегиональная школа профсоюзного актива

С 3 по 7 сентября для молодых активистов, профоргов и просто студентов ЮФУ пройдет VII Межрегиональная школа профсоюзного и творческого актива. Организатором мероприятия выступает профсоюзная организация ЮФУ.

С 3 по 7 сентября для молодых активистов, профоргов и просто студентов ЮФУ пройдет VII Межрегиональная школа профсоюзного и творческого актива. Организатором мероприятия выступает профсоюзная организация ЮФУ.

В рамках VII Межрегиональной школы профсоюзного и творческого актива состоятся следующие мероприятия:

· круглый стол «Студенческое самоуправление в ЮФУ. Формы, техника взаимодействия»;

· мастер-класс «Как подготовить мероприятие «под ключ»;

· мастер-класс «Информационная работа на факультете»;

· мастер-класс «Как искать спонсора для мероприятия?»;

· мастер-класс «Как выиграть грант?»;

· тренинг «Командообразование»;

· семинар «Технологии переговорного процесса и деловой этикет».

  Профсоюзная организация ЮФУ уже седьмой год подряд организует  интересные обучающие программы. Каждый год студенты проходят «Лидерский» курс, участвуют в тренингах, разрабатывают социальные проекты, обсуждают нормативные документы университета,  вырабатывают предложения к руководству вуза, учатся работать в команде. Одним из традиционных пунктов программы Школ является «Экологический десант», в рамках которого участники смены убирают территорию лагеря «Лиманчик». Начиная с прошлого года, в работе Школы принимает активное участие Студенческий клуб ЮФУ.  

 В этом году участники мероприятия будут работать над коллективным письмом ректору ЮФУ с пожеланиями студентов университета, обсуждать положения Коллективного договора университета и разрабатывать новые Положения о фестивале студенческого творчества ЮФУ "Весна-2013".

 Планируется разработать ряд прикладных мер по развитию информационной работы в ЮФУ, созданию открытого информационного пространства в университете.

 В работе Школы примут участие более 120 студентов, а также представители Студенческого совета ЮФУ. Участники Школы получат по ее окончании сертификаты и дипломы, а авторы самого удачного социального проекта  - денежную сумму, необходимую для его реализации.

 Место проведения: спортивно-оздоровительный лагерь ЮФУ «Лиманчик", г.Новороссийск, п.Абрау-Дюрсо.  

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK