Главная / Новости

Смена «ПРОФИ» откроет сезон в Лиманчке!


2-7 июля, в "Лиманчике" начнет работу программа программа профессионального образования "Профсоюзы и иные подсистемы гражданского общества".
Участников знаменитой смены «ПРОФИ» ждут интерактивные лекции, интересные мастер-классы, тренинги, квесты, интеллектуальные игры, дискотеки и концертные программы, вечерние мероприятия и спортивные баталии.В рамках школы пройдут встречи с представителями ростовского бизнес-сообщества! Каждый участник смены сможет разработать и презентовать свой социальный проект, а в случае успеха - получить грант от Профсоюзной организации университета на его реализацию.
Нас поддержат: компания «Билайн», Молодежное информационное агентство «МИА», ВГТРК «Дон-ТР», умное пространство «Эйнштейн», фотостудия «Флюрфото», телеканал «Южный регион».

Направления подготовки  этого года - лидерство, менеджмент, пиар.
Тем, кто пройдет отбор и попадет в число будущих «ПРОФИ» предстоит пройти углубленный курс командообразования, узнать как заработать действительно большую стипендию, поучаствовать в веревочном курсе, получить навыки коммуникации и самопрезентации, попробовать себя в публичных выступлениях, узнать много нового о психологии общения и восприятия, пройти квесты по ряду направлений! После смены «ПРОФИ» Вы вернетесь в родной университет другим человеком - профессиональным, уверенным в себе и умеющим очень многое! Вы обретете новых друзей и знакомых, сможете сформировать свою команду, получите практические навыки в самых разных сферах.

 Директор школы «ПРОФИ» Владимир Гайворонский рассказал, как идет подготовка смены в этом году.

 «Прошлый сезон - 2014 стал для нас очередным прорывом. Школа работает 10 лет, но можно смело утверждать, что сентябрь прошлого года стал наиболее успешным сезоном «ПРОФИ». Результат, на который была ориентирована школа, достигнут даже на на 100, а на все 200 процентов. Не секрет, что формат мероприятия видоизменялся: сначала это была школа для действующих профоргов факультетов, затем к ним добавился профактив, несколько лет назад мы создали совместный проект с дирекцией культурно-массовых прорамм, объединивший в себе сразу 2 напраления - профсоюзную работу и творчество. Однажды в школе были представлены сразу 3 (!) направления - в сезоне 2012. Сейчас и «Арт-команда» и «ПРОФИ» - самостоятельные проекты.

Что привнесет новый сезон?

Во-первых, наша смена пройдет летом, а не осенью, как было все эти годы.

Во-вторых, в этом году в работе смены в качестве оргкомитета примут участие студенты, успешно прошедшие все испытания в прошлом сезоне.

В-третьих, мы планируем увеличить количество практичеких занятий, сделать акцент не на теории, и именно на применении знаний в реальной жизни. В прошлом году теория и практика были в соотношении 50/50, в этом году доля практики значительно выростет.

В четвертых - отбор на смену «ПРОФИ» становится все более сложным - если в том году конкурс составлял 3 человека на место, в этом году - более 5ти. Мы не заинтересованы в увеличении числа слушателей, так как главная ценность нашей школы - индивидуальный, «штучный» подход к каждому.

И наконец - недавно мы получили радостную новость - в работе смены планирует принять участие ректор ЮФУ Марина Александровна Боровская. Приятно, что руководство университета уделяет такое внимание студенческому самоуправлению. Для нас большая радость и большая честь, что смену «ПРОФИ» посетит наш уважаемый и любимый ректор. Уверен, что неформальное открытое общение с главным человеком в университете принесет студентам огромную пользу!

 


Прошлый год стал исключительно успешным в плане создания и реализации социальных проектов. Несколько из них успешно развиваются - и конечно, мы надеемся на такой же продуктивный сезон и в этом году»

 Главное студенческое событие лета стартует уже скоро!

 Незабываемые впечатления ждут!

 Подробности в группе студенческого профкома ЮФУ http://vk.com/studprof.sfedu 

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK