Главная / Новости

19 июня 2015 года в Южном федеральном университете подписан новый Коллективный договор.

 Результатом переговоров между работниками университета в лице Председателя первичной профсоюзной организации ЮФУ Вячеслава Михайловича Семигука  и работодателем в лице ректора ЮФУ Марины Александровны Боровской стал 30-страничный документ, регламентирующий отношения работника и работодателя в Южном федеральном университете. Помимо основного текста, Коллективный договор включает в себя ряд приложений общим объемом более 130 страниц, в том числе - Соглашение между Администрацией и обучающимися, Правила внутреннего трудового распорядка и другие.

Как и предыдущий, этот Коллективный договор рассчитан сроком на 3 года, до лета 2018 г. 

Двухсторонняя комиссия, в состав которой вошли представители Профсоюзной организации и администрации университета, в течение нескольких месяцев напряженно работала над текстом документа. Окончательный текст КД был опубуликован на сайте университета и сайте Профсоюзной организации. Все замечания, дополнения и предложения, поступившие в адрес комиссии по разработке проекта нового Коллективного договора, были учтены.

Сегодня, 19 июня в актовом зале Института социологии и регионоведения ЮФУ состоялась конференция работников и обучающихся Южного федерального университета.

По окончании обсуждения проекта Коллективного договора конференция приняла решение рекомендовать сторонам согласованный текст Коллективного договора к подписанию. Ректор ЮФУ Марина Александровна Боровская и Председатель ППО ЮФУ Вячеслав Михайлович Семигук поставили подписи на документе.

Коллективный договор  - главный гарант соблюдения социальных, трудовых и иных прав работников и обучающихся Южного федерального университета.

Заключение Коллективного договора, который значительно расширяет права работников и обучающихся в сравнении с Федеральным законодательством, является основополагающим показателем высокого уровня развития социального партнерства в Южном федеральном университете.

 

 

  

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK