Состоялись первые слушания по искам, предъявленным работниками ИТА ЮФУ к университету.

В августе 2015 года к Южному федеральному университету тремя работниками ИТА ЮФУ были поданы судебные иски «О признании недействительным конкурса на замещение должности, восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, взыскании компенсации морального вреда».

2 сентября 2015 года в Кировском районном суде города Ростова на Дону состоялись первые заседания по данным делам.

В ходе заседаний истцы дополнили свои исковые требования. От представителей  работодателя были затребованы дополнительные документы.

Очередные заседания по данным делам назначены на 22 сентября 2015 года. На заседаниях интересы  истцов  представлял заместитель Председателя первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ Василий Анатольевич Мерзляков.