Главная / Новости

15 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Профкома

15 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета. 

В работе заседания приняли участие члены Профкома и Президиума ППО ЮФУ, проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Юрий Павлович Пожаров, проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Александрович Дюжиков, руководитель дирекции организации и планирования образовательной деятельности Наталья Борисовна Кофанова,  а также главный эксперт управления социальной и молодежной политики Андрей Вадимович Федосов. 

В повестке дня заседания были следующие вопросы:

1. О готовности помещений учебных корпусов ЮФУ к новому учебному году 

2. Об организации учебного процесса в ЮФУ 

3. О Порядке вселения в общежитие студентов.

4. Отчет о правовой работе ППО ЮФУ за восемь месяцев 2015 года.

5. Утверждение программы мотивации профсоюзного членства ППО ЮФУ.

6. О повышении квалификации профактива.

7. Об организации школы профактива ППО ЮФУ.

8. О подготовке к годовой отчетной конференции 15 декабря 2015 г.  

Приглашенные на заседание профкома эксперты ответили на целый ряд вопросов председателей профсоюзных бюро структурных подразделений ЮФУ. Особенно оживленную дискуссию вызвало вуступление Андрея Вадимовича Федосова об итогах вселения в общежития ЮФУ. Большой интерес проявили участники встречи к выступлению Натальи Борисовны Кофановой.

Проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Юрий Павлович Пожаров выразил уверенность в готовности учебных корпусов ЮФУ к новому учебному году и пригласил участников заседания к активному диалогу. По итогам заседания Профкома ППО ЮФУ принято решение в срок до 25 сентября 2015 года представить все замечания и предложения по состоянию учебных корпусов и аудиторного фонда проректору по развитию инфраструктуры ЮФУ. 

Серьезную тревогу вызывает состояние ряда помещений Зональной библиотеки на Пушкинской. Положение усугбляется наличием в здании большого количества редких и ценных книг, к условиям хранения которых выдвигаются особо строгие требования. Председатель ППО ЮФУ Вячеслав Михайлович Семигук принял решение провести осмотр библиотеки уже на слеюующий день -  16 сентября и незамедлительно обратиться в соответствующие службы университета с требованием об исправлении ситуации. 

Первый заместитель Председателя ППО ЮФУ Владимир Геннадьевич Гайворонский представил присутствиующим разработанную им "Программу мотивации профсоюзного членства". Принято решение принять программу за основу. 

В.М. Семигук сообщил присутствующим о ходе подготовки ППО ЮФУ к участию во всероссийском конкурсе "Траектория успеха", который состоится в конце сентября в Дивноморске. 

Принято решение направить в Дивноморск группу председателей профбюро структурных подразделений ППО ЮФУ для участия в школе профсоюзного актива на базе практики ЮФУ "Витязь", а также для участия в мероприятиях конкурса "Траектория успеха" и Всероссийского семинара-совещания под эгидой Центрального совета профсоюза. 

Информационная служба ППО ЮФУ 

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK