В Таганроге состоялось Отчетное собрание ППО ЮФУ

1 декабря 2015 года в зале заседаний Ученого совета Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошло Отчетное собрание профсоюзной организации.

Главным вопросом повестки дня был отчет о деятельности ППО ЮФУ в Таганрогском кампусе университета за период с января по декабрь текущего года. С сообщением выступила председатель профсоюзного бюро Академии Наталья Сергеевна Кривша.

С докладом о социальной работе в ИТА ЮФУ и в университете в целом, об итогах социального партнерства выступил первый заместитель Председателя ППО ЮФУ Владимир Геннадьевич Гайворонский. Большое внимание в своем выступлении В.Г.Гайворонский уделил правовой работе: осенью 2015 года ППО ЮФУ представляла интересы работников ИТА ЮФУ в различных судебных инстанциях. Работа по правовой поддержке продолжается. Об ее итогах более подробную информацию можно будет получить уже 15 декабря, во время Отчетной конференции ППО ЮФУ, которая состоится в Ростове-на-Дону. К этой дате также будет опубликован традиционный годовой отчет ППО ЮФУ.

В работе отчетного собрания в ИТА ЮФУ принял участие проректор-директор Инженерно-технологической академии ЮФУ Вячеслав Хасанович Пшихопов. В своем выступлении он подчеркнул важность конструктивного социального партнерства. "Мне понятен курс, которым идет Профсоюзная организация университета, те проблемы, которые поднимают профсоюзные лидеры. Я поддерживаю диалог с Профсоюзной организацией и считаю полезными и нужными инициативы, с которыми выступает Профсоюз" - подчеркнул он.

По итогам Отчетного собрания работа профсоюзного бюро ИТА ЮФУ была признана удовлетворительной.

После завершения собрания Председатель ППО ЮФУ Вячеслав Михайлович Семигук и первый заместитель Председателя ППО ЮФУ Владимир Геннадьевич Гайворонский ответили на многочисленные вопросы участников собрания. Особенно оживленную дискуссию вызвала ситуация с массовыми сокращениями работников университета. Также подробно обсуждалась ситуация с набором студентов в 2015 год: недобор значительного числа обучающихся приводит к сокращению численности работников нашего университета.

Еще одним событием дня стало вручение книг об университетских династиях нескольким работникам ИТА ЮФУ: представителям династий, посвятившим свою жизнь работе в университете, вручил подарочные издания проректор-директор ИТА ЮФУ Вячеслав Хасанович Пшехопов. Все финансовые и организационные расходы на издание книги "Научные и педагогические династии ЮФУ" взяла на себя Профсоюзная организация Южного федерального университета.