Профком ЮФУ приглашает студентов принять участие в восхождении на г. Оштен

Восхождение проводится в целях популяризации активных видов спорта в студенческой и молодёжной среде, чествования 60-летия со дня рождения В. В. Путина.

Задачами проведения восхождения являются:

а) повышение физической активности студентов и учащейся молодёжи;

б) обмен опытом ведения спортивной работы средствами туризма и альпинизма;

г) налаживание и развитие межвузовских связей;

д) консолидация кадрового потенциала студенческих профсоюзных организаций.

Восхождение проводится в период с 15 августа по 19 августа 2012 года в Майкопском районе Республики Адыгея, по маршруту: пос. Гузерипль – Поляна Партизанская – перевал Гузерипльский - гора Оштен (2804 метров над уровнем моря) – пос. Гузерипль.

К восхождению приглашаются студенты и аспиранты ЮФУ имеющие специальную альпинистскую подготовку.

Для формирования делегации обучающихся Южного федерального университета Профсоюзная организация в срок до 8 августа т.г. принимает заявки на участие по e-mail: studprof.rsu@mail.ru.

Восхождение организует:

- Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования;

- Адыгейский государственный университет;

- Адыгейский Поисково-спасательный отряд МЧС России.