В ЮФУ состоялась XVII Отчетная конференция Профсоюзной организации

Годовой отчет профсоюзной организации - уже традиция. Специально к Отчетной конференции профсоюзная организация ЮФУ готовит книгу-отчет о своей деятельности по всем направлениям работы. Отчетные материалы получают делегаты конференции, представляющие все структурные подразделения университета. Также книга-отчет публикуется на сайте профорганизации profkom.sfedu.ru в разделе «Актуальные документы».

В 2015 году были избраны 119 делегатов от структурных подразделений ЮФУ. Согласно докладу мандатной комиссии, в работе конференции приняли участие 106 делегатов. Почетными гостями конференции стали представители Областного комитета профсоюза и Администрации Южного федерального университета: заместитель Председателя областной организации Профсоюза М.Г. Коробцова, проректор по проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций С.А. Дюжиков, проректор по организации материально-технического обеспечения В.Т. Габеев, проректор по методической работе-ответственный секретарь приемной комиссии Г.Р. Ломакина, начальник Департамента административно-правового регулирования В.В. Страхов.

Открылась конференция приятным и значимым событием для всего Южного федерального университета. В рамках празднования 100-летнего юбилея со дня образования университета, Профсоюзная организация ЮФУ совместно с Администрацией университета  создала уникальный проект: «Научные и педагогические династии ЮФУ».  В зал заседаний Ученого совета были приглашены представители всех династий, попавших на страницы книги. В торжественной обстановке подарочные экземпляры книг вручил проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Александрович Дюжиков. По завершении праздничной церемонии Отчетная конференция ППО ЮФУ начала свою работу.

С основным докладом «О деятельности ППО ЮФУ в период с 1 января по 15 декабря 2015 года» выступил первый заместитель председателя профорганизации Владимир Геннадьевич Гайворонский. С сообщением о результатах работы социологической службы при ППО ЮФУ и результатах опроса «Общественное мнение членов профсоюза об эффективности  работы и компетенции первичной профсоюзной организации ЮФУ» выступил специалист по информационной работе ППО ЮФУ Д.С. Алексеев.

Зам. председателя  Ростовской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Марина Геннадьевна Коробцова выступила с сообщением о результатах работы ППО ЮФУ в рамках областных и общероссийских мероприятий. «Первичная профсоюзная организация ЮФУ - один из лидеров профсоюзного движения не только нашего региона, но и всей страны» - отметила она. 2015 год стал юбилейным не только для нашей профсоюзной организации и университета в целом. Профсоюз работников народного образования и науки РФ в этом году также отмечает круглую дату - 25 лет со дня основания. В связи с юбилеем Профсоюза, а также за многолетний плодотворный труд, почетным нагрудным знаком «Медаль «25 лет Профсоюзу образования»»  награждены  активисты профсоюзной организации ЮФУ - главный специалист по охране труда Кнарик Вазгеновна  Аванесян, председатель комиссии ППО ЮФУ по оказанию материальной помощи Зинаида Григорьевна Попова и доцент кафедры гражданского права Светлана Николаевна Еремина.

Почетной грамотой ППО ЮФУ  «За многолетний добросовестный труд  и большой вклад в развитие профсоюзного движения в Южном федеральном университете» был награжден профессор, доктор юридических наук, председатель КТС ЮФУ Александр Анатольевич Лукьянцев.

На конференции были избраны представители от работников ЮФУ в состав Комиссии по трудовым спорам на следующий период: Еремина С.Н., Мерзляков В.А., Чердынцева М.И.

Работу студенческого сектора Профсоюзной организации ЮФУ представил на конференции самый молодой профорг - лидер юридического факультета Валентин Горбачев.

Во исполнение пункта 1.14 Коллективного договора ЮФУ превичнвя профсоюзная организация университета предложила работодателю создать контрольную комиссию по анализу хода выполнения КД ЮФУ в составе 10 человек. От ППО ЮФУ в состав комиссии единогласно избраны: Гайворонский В.Г., Андриянчиков А.А., Кривша Н.С., Семигук В.М., Файн Е.Я.

Делегаты конференции обсудили проект Решения XVII профсоюзной конференции первичной профсоюзной организации ЮФУ.  Окончательный вариант документа будет опубликован на сайте ППО ЮФУ в ближайшее время.