ЮФУ по традиции торжественно отметит начало учебного года

Начало нового учебного года Южный федеральный университет традиционно отметит торжественными мероприятиями.

5 сентября в 11 часов 45 минут начнется торжественная церемония открытия нового кампуса ЮФУ. С приветственным словом к студентам, сотрудникам  университета обратится ректор Южного федерального университета Марина Боровская и почетные гости. Затем на площадках новых университетских общежитий пройдут спортивные соревнования студентов.

5 сентября  в 12 часов в Ростовском государственном музыкальном театре будет организована тематическая выставка « Инфраструктура развития ЮФУ», затем в14 часов в Большом зрительном зале музыкального театра состоится  Торжественное собрание представителей коллектива ЮФУ  и  концерт художественной самодеятельности университета.

Как ожидается, в торжественных мероприятиях по случаю начала нового учебного года примут участие представители министерства образования и науки РФ, правительства Ростовской области, вузовского сообщества России и региона, общественных организаций, Донской митрополии.

Напомним, Южный федеральный университет ведет в Ростове в рамках реализации программы « Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» строительство девяти общежитий своего кампуса.

Первую очередь строительства -  4 общежития общей площадью 82 345 к.м. предполагается завершить уже в текущем году. К настоящему моменту сданы в эксплуатацию 3 общежития, общей площадью около 58 тысяч кв.м. на 472 мест каждое. При этом Южный федеральный университет, единственный в Ростове застройщик, который сдает подобные объекты с развитой инфраструктурой уже оснащенными необходимой мебелью и бытовой техникой.   Сумма инвестиций федерального бюджета на реализацию первой очереди проекта составила порядка 3 млрд.300 тысяч рублей.