Главная / Новости

Стартовала разработанная ППО ЮФУ программа экологического просвещения

2017 год в России объявлен «Годом экологии и особо охраняемых природных территорий». По всей стране проходят субботники, волонтеры убирают мусор в природных заповедниках. Не осталась в стороне и первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ. ППО ЮФУ разработала программу «Экологическое просвещение студентов и сотрудников ЮФУ».

В рамках программы в течение 2017 года пройдет целая серия экологических мероприятий. Стартовала программа 13 мая в Ботаническом саду ЮФУ. Более 40 обучающихся и работников университета приняли участие в экскурсии, подготовленной сотрудниками Ботанического сада ЮФУ. 

Главная цель - познакомить участников с историей и коллекциями одного из старейших ботанических садов страны. Кстати, в 2017 году ему исполняется 90 лет. Участники экскурсии узнали много нового о коллекциях Ботанического сада, побывали в нескольких, обычно закрытых для посещений, территориях. Работа по экологическому просвещению будет продолжена. Летом 2017 года состоится серия экологических субботников на базах практики университета силами профсоюзного актива.  

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK