15 сентября ректор Марина Боровская встретилась с представителями трудового коллектива университета и профактивом. Состоялся конструктивный и заинтересованный диалог о том, что необходимо сделать, чтобы система взаимоотношений администрации вуза и профсоюза стала основой социальной и экономической защищенности коллектива.

Роль профсоюзной организации в решении проблем защиты интересов научно-педагогических сотрудников и студентов должна стать более заметной, подчеркнула ректор.

По ее мнению, профсоюзные деятели могут занимать более активную позицию и в кадровых, и в рейтинговых комиссиях.

Администрация вуза подготовила развернутые ответы на все предварительно присланные от коллективов вопросы, которые будут размещены на сайте университета, сообщила Марина Боровская и ответила на все вопросы, возникшие в ходе встречи.

Источник: официальный блог ректора ЮФУ М.А. Боровской http://rector.sfedu.ru