Завершился XIII Осенний марафон профсоюзного актива вузов Ростовской области

8 октября 2017 года на площадке Ботанического сада Южного федерального университета состоялся традиционный Осенний марафон. Мероприятие организовал Ростовский областной комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ, Студенческий координационный совет Ростовской области и Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ.

В этом году в Марафоне приняли участие: команда профсоюзного актива студентов экономического факультета ЮФУ, сборная профсоюзного актива обучающихся института математики механики и компьютерных наук им. Воровича ЮФУ, команда профкома студентов РостГМУ, профсоюзный актив обучающихся Таганрогского института (филиала) им. Чехова РГЭУ (РИНХ), команда профсоюзной организации студентов РГЭУ (РИНХ), команда профсоюзной организации обучающихся ДГТУ и команда профсоюзного актива студентов АСА ДГТУ.

Перед началом марафона состоялось выступление агитационных бригад «Вступай в Профсоюз». Ребята показали свои креативные выступления, задачей которых являлось мотивировать всех присутствующих вступить в профсоюз. Далее состоялся интерактивный спортивно-креативый квест. Каждой из команд было необходимо преодолеть около 10 «станций», на которых ребят ждали увлекательные задания. Помочь преодолеть все препятствия, разъяснить правила, оценить качество и скорость командной работы входило в задачу инструкторов. Та команда, которая сможет преодолеть все преграды первой, не потерять баллы на станциях, пройти весь маршрут в правильном порядке, показать себя самой сплоченной, спортивно подготовленной и дружной станет победителем Марафона.

Тем не менее, спортивная составляющая совсем не главное: приветствуя команды, председатель СКС Ростовской области, заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский пожелал каждому получить удовольствие от процесса, познакомиться с новыми друзьями, обменяться опытом и идеями. «У нас, представителей разных вузов не так много возможностей собраться вместе: в основном, профсоюзная работа направлена на свой университет, свой коллектив. Именно поэтому так важно использовать каждую возможность пообщаться и подружиться между собой. Именно после таких неформальных общений рождаются интересные межвузовские проекты! А наша сила в единстве и взаимной поддержке!».

Исполнительный директор марафона, студентка ЮФУ Ксения Малова также отметила, что «Марафон сделали не мы, организаторы события. Именно Вы, участники, создали неповторимый дух и атмосферу праздника!».

С каждым годом Осенний марафон привлекает все больше партнеров и спонсоров. В этот раз нас поддержали: умное пространство «Эйнштейн», сеть автошкол «61 регион», кинотеатр «Люксор», аквапарк «Н2О», креативное пространсто «5-ая авеню», велоцентр «Прокат в Ростове», клуб альпинизма и туризма «Планета», квест-рум «Rabbit hole».

Организацию и проведение марафона, как всегда взяла на себя первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ. Команда «Профи» (выпускники школы профсоюзного актива - 2017) справилась с непростой задачей организации: команды других вузов получили прекрасный заряд бодрости, задора и креатива, инструкторы станций, съемочная группа, звукорежиссер, ведущий, фотографы справились на 100%.

Информационную поддержку оказали Студенческий информационный центр ЮФУ, студенческое телевидение «Профи-ТВ», киностудия- творческое объединение «Киномечтатели».

Торжественную церемонию закрытия Осеннего марафона озарила своим талантом замечательная певица, студентка Института социологии и регионоведения ЮФУ Мария Федосеева! Ее зажигательные и романтичные песни стали прекрасным началом вечера.

А призовые места распределились следующим образом:

Третье место завоевала команда профкома студентов Ростовского государственного медицинского университета. Второе место досталось профсоюзному активу факультета механики, математики и компьютерных наук им. Воровича ЮФУ. А победителями XIII Осеннего марафона профсоюзного актива вузов Ростовской области стали также наши студенты, представляющие экономический факультет! Именно они, начиная с яркой визитки, уверенно прошли весь путь от старта до финиша. Костюмы рыбаков, замечательный реквизит и даже большущая рыба запомнились всем, кто пришел 8 октября в Ботанический сад ЮФУ. Поздравляем ребят с яркой победой на областном уровне!

Каждому участнику Марафона достались памятные призы и сувениры, ценные подарки от спонсоров и отличное настроение!

Организаторы выражают благодарность коллективу Ботанического сада ЮФУ в лице директора Вардуни Татьяны Викторовны за большую помощь в организации и проведения XIII Осеннего марафона профсоюзного актива вузов Ростовской области, умному пространству «Эйнштейн» за организацию питания участников и организаторов Марафона, а также всем партнерам и спонсорам проекта.

Очередной Осенний марафон пройдет ровно через год  - в октябре 2018 года. Творческая команда студенческого актива ЮФУ «Профи» будет ждать гостей праздника!