В ЮФУ прошло учредительное заседание Совета молодых педагогов

13 ноября 2017 года в Южном федеральном университете состоялось первое заседание Совета молодых преподавателей ЮФУ. Расширенное заседание Совета проводится в соответствии с Планом работы Совета молодых педагогов Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2017 год.

В заседании совета приняли участие председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков, заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов, молодые преподаватели - представители структурных подразделений ЮФУ.

Заседание совета было учредительным. На заседании были обсуждены текущие цели и задачи работы Совета молодых преподавателей ЮФУ, план работы до конца 2017 года. Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков выступил с предложениями по дальнейшей работе совета и взаимодействию его с ректоратом ЮФУ. В работе заседания также принял участие заместитель председателя ППО ЮФУ Василий Мерзляков. В своем выступлении он сообщил участникам встречи об особенностях обеспечения жильем молодых преподавателей ЮФУ.

Одним из ключевых вопросов повестки дня были выборы председателя Совета. По итогам голосования председателем Совета молодых преподавателей ЮФУ избрана Дарья Гугуева, старший преподаватель Института социологии и регионоведения.