23 января состоялось заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ

В повестке дня заседания были традиционные для начала рабочего года вопросы: Утверждение плана работы профсоюзной организации на 2018 год, графика заседаний Профкома ППО ЮФУ, обсуждение и утверждение сметы расходов ППО ЮФУ, охрана труда в ЮФУ.

Еще одним важным пунктом повестки дня стала работа в области охраны труда в Южном федеральном университете.

Центральный совет Профсоюза работников народного образования и науки РФ объявил 2018 год «Годом охраны труда». В этой связи принято решение об усилении профсоюзной работы в области охраны труда. В работе заседания Профкома ППО ЮФУ приняла участие начальник отдела регулирования охраны труда Кнарик Аванесян. В своем выступлении она подчеркнула необходимость активного взаимодействия профсоюзной организации ЮФУ с отделом регулирования охраны труда, а также ознакомила присутствующих с нормативными документами и планом мероприятий по охране труда, намеченных на 2018 год.

Участники заседания внесли ряд дополнений в план работы ППО ЮФУ и в график заседаний Профкома ППО ЮФУ.

Документы приняты за основу единогласно и в ближайшее время будут опубликованы на сайте первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ.