Внесены изменения в "Положение об оплате труда работников ЮФУ"

26 января 2018 года состоялось заседание Ученого совета Южного федерального университета

На заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение об оплате труда работников ЮФУ в соответствии с увеличением минимального размера оплаты труда (на основании изменений от 28.12. 2017 г. в Федеральном законе "О минимальном размере оплаты труда".

Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ согласовала изменения в документе.

С 1 января 2018 года работники ЮФУ, относящиеся к научно-вспомогательному, учебно-вспомогательному персоналу, педагогические работники (преподаватели колледжа и лицея ЮФУ) и учебно-вспомогательный персонал педагогических работников (колледж и лицей ЮФУ) будут получать окладную часть заработной платы в размере не менее 9 489 рублей.

Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков прокомментировал ситуацию:

«Профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ проводит целенаправленную работу, ориентированную на повышение заработной платы работников университета.

В рамках социального партнерства постепенно решается вопрос с администрацией университета о повышении заработной платы.  В январе 2018 года сделан очередной шаг в этом направлении. Внесены изменения в Положение об оплате труда работников ЮФУ. С 1 января окладная часть заработной платы повышена оклады всем сотрудникам до уровня 9489 рублей.  Эти изменения коснутся работников университета,  заработная плата  которых была ниже уровня прожиточного минимума.

Профсоюзная организация будет подождать работу по расширению социального пакета работников и обучающихся Южного федерального университета».