Главная / Новости

Команда Южного федерального университета одержала победу в межрегиональном турнире по "Что? Где? Когда?"

Чемпионы Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?" команда "All-in" выиграла у ребят из ВолГУ со счетом 6-1

Команда из Южного федерального университета одержала победу в межвузовском турнире!

14 марта 2018 г. «Ростелеком» организовал турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» между командами Южного федерального университета и Волгоградского государственного университета. При этом каждая команда знатоков находилась в своём городе: участников объединила видеоконференцсвязь, предоставленная компанией. Ребята общались друг с другом из студий, оснащённых видеокамерами, микрофонами и видеопанелями. Провести «ростовскую» часть турнира ПАО «Ростелеком» предложил организаторам Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?». Оргкомитет Лиги во главе с ее ведущим, студентом ИИМО ЮФУ Максимом Евсиковым откликнулся на приглашение.

 Выбор команды определился сам собой: действующие чемпионы Лиги, обладатели Кубка СКС Ростовской области и самая опытная команда, за плечами которой уже несколько успешных сезонов и призовых мест. Речь, конечно же, о команде «All-in» и ее капитане Викторе Решетняке.

Наши чемпионы не подвели и одержали уверенную победу над командой Волгограда. В копилку самой популярной команды ЮФУ добавилась победа на межрегиональном уровне!

Участники и организаторы игры поделились своими впечатлениями:

Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Это уже не первый опыт «Ростелекома» в проведении подобных мероприятий. Осенью состоялся турнир между Волгоградским университетом и командой из Владикавказа. Дистанционная игра имеет все шансы вырасти в уникальное традиционное соревнование в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Тем более, что компания имеет все необходимые ресурсы для проведения таких интеллектуальных сражений, а поддержка молодежных инициатив – одно из приоритетных направлений в деятельности «Ростелекома».

Цель мероприятия – не только организовать интеллектуальный турнир между студентами ведущих ВУЗов ЮФО, но и познакомить их друг с другом, наладить контакты между молодыми людьми разных городов, создать интеллектуальную среду, которая способствовала бы развитию творческого потенциала молодежи, расширению географии различных студенческих инициатив, в том числе и профессиональных».

Александр Воробьев, капитан команды ВолГУ:

 «Большое спасибо организаторам, они сумели сделать так, что не было ни одной технической накладки. Мы играем по ВКС второй раз, уже знаем все нюансы! Общаться со своими сверстниками из других городов, не выезжая за пределы Волгограда, соревноваться с ними в эрудиции – это здорово! К тому же мы имеем возможность пополнить свои знания и в телекоммуникационной отрасли».

Виктор Решетняк, капитан команды «All-in», ЮФУ:

«Эмоции через край! Игра очень понравилась. Думаю, это оптимальный вариант для студенческих межгородских и региональных соревнований - без отрыва от процесса обучения!»

Материал представлен пресс службой ПАО «Ростелеком» совместно с информационной службой ППО ЮФУ.

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK