Главная / Новости

Профсоюзный актив ЮФУ принял участие в митинге-концерте, приуроченном к четвертой годовщине воссоединения России и Крыма

18 марта на Фонтанной площади Ростова-на-Дону состоялся митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения России и Крыма. 

В мероприятии приняли участие работники и обучающиеся Южного федерального университета. 

Несмотря на холодную погоду и льющий с неба дождь, руководство ЮФУ, штатные работники первичной профсоюзной организации, представители студенческого сектора Профкома ППО ЮФУ, Объединенного совета обучающихся приветствовали историческое воссоединение России и Крыма. Как и четыре года назад, вся наша страна радовалась и праздновала возвращение Крыма в состав Российской Федерации. Зажигательные казачьи и народные песни помогали замерзающим на ледяном ветру ростовчанам согреться - многие не только аплодировали выступающим, но и танцевали! 

Председатель первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков поблагодарил ребят за активную поддержку: "Сегодня я с радостью вижу здесь множество знакомых лиц. Профсоюзные лидеры и активисты, участники смены "Профи", руководили социальных проектов и просто неравнодушные студенты ЮФУ пришли выразить свою гражданскую позицию, свою поддержку тем поистине историческим событиям, которые прогремели на весь мир в марте 2014 года. И сейчас я с удовольствием могу отметить, что даже такая погода не помеха для актива первичной профсоюзной организации!"

Заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский пришел на митинг - концерт со старшей дочерью Александрой. Давая интервью телеканалу "Россия", будущая активистка профсоюзной организации ЮФУ заявила: "Для меня сегодня двойной праздник - выборы Президента Российской Федерации и воссоединение Крыма с Россией".

Высказали свое мнение и студенты Южного федерального университета:

"Мы здесь сегодня не студенты ЮФУ или активисты Профсоюза. В этот день мы все - россияне, которые хотят высказать свою искреннюю поддержку тех событий, которые помогли воссоединиться России и Крыму". 

Завершился митинг-концерт кратким, но ярким салютом. 


Информационная служба ППО ЮФУ



Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK