Председателем Совета молодых преподавателей вузов Ростовской области избран преподаватель Института социологии и регионоведения ЮФУ

16 марта 2018 г. в Областном комитете профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялось заседание областного Совета молодых преподавателей вузов Ростовской области.

Председателем Областного Совета была избрана Дарья Гугуева - Председатель Совета молодых преподавателей ЮФУ, которая также представляет ЮФУ в Молодежном Совете федерации профсоюзов Ростовской области.

"В ближайших планах работы областного Совета молодых преподавателей вузов Ростовской области - проведение анкетирования молодых преподавателей с целью определения  их профессиональных компетенций. На основе анкетирования будут выработаны рекомендации  по организации системы повышения квалификации и профессионального  обучения молодых преподавателей вузов" - сообщила Дарья Гугуева,  кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии ИСиР ЮФУ.

Что касается Совета Молодых преподавателей ЮФУ - в данное время разрабатывается план мероприятий (научно-популярных лекций и мастер-классов), которые пройдут на открытой площадке киноцентра "Большой" в мае-июне 2018 года. Совместный проект первичной профсоюзной организации ЮФУ и киноцентра "Большой" ориентирован на популяризацию науки, развитие творческого потенциала молодых преподавателей и привлечение абитуриентов в Южный федеральный университет.

Активисты ППО ЮФУ, выпускники школы активного студенчества "Профи-2018", прошедшие углубленный курс по социальному проектированию, привлечены к работе по реализации этого проекта.