Главная / Новости

Стартовал шестой сезон Открытой профсоюзной Лиги "Что? Где? Когда?"

29 марта в умном пространстве "Эйнштейн" прошла первая игра Весенней серии 2018 года. 

По традиции клуба, в день первой игры прошла жеребьевка турнира, в которой приняли участие 16 команд, заявившихся на новый сезон. 

Команды разбиты на группы: в каждой отборочной игре примут участие четыре команды и только одна пройдет в финал серии! Также по итогам всех отборочных игр к участию в финальной игре будет допущена лучшая из команд, занявших второе место. 

В группу "А" вошли следующие команды: "All-In", "Дом гуся", "Ик/порт" и "Сектор Clear".

Новичкам турнира пришлось непросто - действующий чемпион Лиги, многократный призер турнира, обладатели Кубка СКС Ростовской области, победители межрегионального турнира от компании " Ростелеком", обладатели Междeнародного кубка Дружбы... все это одна команда - All-in! В результате жеребьевки именно этот коллектив принял участие в розыгрыше первой путевки в финал. И титулованные знатоки подтвердили свой класс, одержав победу и заняв первое место в группе. 

Зрители и болельщики отметили команду "Ик/порт", оказавшую фаворитам достойное сопротивление. Ведущий Открытой профсоюзной Лиги, один из организаторов турнира, Максим Евсиков прокомментировал итоги первого тура:

"Можно было бы сказать, что все предсказуемо, и команда - гранд победила неопытных соперников... Но нет - "Ик/порт" боролся до конца, сохраняя интригу вплоть до последних вопросов. Радует то, что обновленная команда организаторов справилась с поставленными задачами: недавняя школа активного студенчества "Профи" дала нашему профсоюзному активу новых ярких ребят, которые прекрасно влились в коллектив. Я сам год назад побывал участником этой смены, а сейчас за моей спиной уже два сезона лиги "ЧГК", ведение университетских и областных мероприятий, участие в оргкомитете "Профи-2018".  А началось все с роли ведущего Открытой профсоюзной лиги. Организаторский опыт полезно нарабатывать в таких проектах, постепенно переходя на новый качественный уровень. Думаю, мы увидим в самых разных ролях тех, кто сегодня занимается организацией турнира. Спасибо профсоюзной организации за такую возможность - не только получать знания, но и применять их на практических площадках".

Если говорить о жеребьевке, считаю ее удачной: нет "групп смерти", где бьются за победу несколько фаворитов, но нет и слабых, проходных групп. Шансы дойти до финала есть у всех, что и показала сегодняшняя игра - команда, ставшая второй, набрала очень высокие баллы. Порой такой суммы очков хватало для уверенной победы в группе - но, тут блестяще сыграл "All-in".  Я поздравляю команды с успешным стартом, встретимся на новых играх сезона. Будет интересно!"

Очередная игра Лиги пройдет 19 апреля в умном пространстве "Эйнштейн", как всегда, в восемь часов вечера. 

Профсоюзная организация ЮФУ и дирекция Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда" выражают искреннюю признательность спонсорам и партнерам:

Умному пространству "Эйнштейн", сети автошкол "61 регион", международной программе лояльности "Радуга Скидок» , сети кинотеатров "Люксор", ювелирному дому "Никулин", батутно-акробатическому центру "Вверх", киноцентру «Большой», а также нашим информационным партнерам, Студенческому информационному центру ЮФУ.

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK