Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ выступила партнером и спонсором Олимпиады боевых искусств

В Академии психологии и педагогики Южного федерального университета  состоялась «Олимпиада  боевых искусств». Спонсором и партнером соревнований выступила профсоюзная организация ЮФУ.

«Турнир организован с целью  популяризации традиционных и спортивных единоборств среди членов Профсоюза: студентов  и профессорско-преследовательского состава ЮФУ. Основными задачами мероприятия стали формирование традиций здорового образа жизни (в рамках целевой программы «Спорт ЮФУ»), выявление и поощрение ведущих спортсменов-любителей Южного федерального университета, формирование позитивного отношения студенчества к идеалам спорта и здорового образа жизни,  популяризация различных направлений традиционных и спортивных единоборств,  укрепление спортивной дружбы среди участников соревнований, развитие бренда ЮФУ»  - прокомментировала итоги председатель профсоюзного бюро работников АПиП ЮФУ Галина Пащенко.

В соревнованиях приняли участие 108 работников и обучающихся ЮФУ, членов Профсоюза.  


«Считаю, что проведение подобных соревнований очень актуально: некоторые из тех, кто только начал свой путь в единоборствах, могут не решиться участвовать в городских или региональных турнирах, просто постесняться в конце концов. Здесь, в теплой и дружеской обстановке, каждый смог показать все свои навыки и умения.  Спасибо Профсоюзной организации ЮФУ и за финансовую поддержку и конечно, за помощь в организации турнира»  - отметил один из участников Олимпиады.

Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков также дал комментарий нашей информационной службе: «Профсоюз работает для людей. Если на такой праздник спорта приходят люди, значит, он им нужен! Радует количество участников - более 100 человек. Что особенно приятно - здесь не только коллектив Академии: больше половины участников с других подразделений университета. Значит, помимо спортивной составляющей это и развитие корпоративной культуры, и просто знакомство с коллегами, с которыми порой не встретишься в рамках работы или учебы».

Информационная служба ППО ЮФУ

Фото предоставлены пресс-службой АПиП ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK