Профком ЮФУ организовал экскурсию студентов в город-герой Волгоград

В преддверии Дня Победы Профсоюзная организация ЮФУ провела первый выезд студентов Южного федерального университета в рамках проекта «Города-герои»

Три насыщенных экскурсиями дня включили в себя посещение мемориального комплекса «Мамаев Курган» и его главной достопримечательности - скульптуры  «Родина-Мать зовет!»

«Волгоград  - один из главных символов победы над фашизмом. Именно Сталинградская битва во многом переломила ход всей Великой Отечественной войны. Героические события 1942-1943 годов заложили основу разгрома немецко-фашистских войск и поражения Третьего рейха во Второй мировой войне. Именно поэтому мы решили открыть программу «Города-герои» с посещения Волгограда» - сообщил заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

Помимо Мамаева Кургана, наши студенты посетили Набережную им. 62 армии, Аллею героев, Площадь Павших борцов, Вечный огонь, улицу Мира, Дом сержанта Павлова, комплекс «Память поколений», площадь «Стоять насмерть!», Стены-руины, Площадь героев, Зал Воинской славы, Вечный огонь, Площадь Скорби, храм Всех Святых.

Профсоюзная организация ЮФУ проводит комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, развитие исторических знаний у молодежи, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

На лето 2018 года запланирован очередной экскурсионный выезд в рамках проекта «Города-герои». В июле студенты ЮФУ посетят Севастополь и смогут своими глазами увидеть все памятные места города, а также посетить парад боевых кораблей, приуроченный к Дню военно-морского флота России.

Программы и социальные проекты, туристические и экскурсионные туры доступны каждому. Для того, чтобы принять участие в таких проектах необходимо подать заявку и конечно, быть членом Профсоюза!