Профсоюзный актив ЮФУ признан лучшим в Ростовской области

21 октября в Ботаническом саду ЮФУ состоялся VII Осенний марафон профсоюзного актива вузов Ростовской области. В мероприятии приняли участие высшие учебные заведения города Ростова-на-Дону и области - всего 12 команд от ЮФУ, ДГТУ, ЮРГТУ (НПИ), ШИ ЮРГТУ (Н

На площадках, предоставленных руководством Ботанического сада ЮФУ, собрались более 400 студентов. Осенний марафон давно стал студенческим праздником, которого каждый год с нетерпением ждут представители профсоюзных организаций вузов области. Он направлен на командообразование, развитие лидерских качеств, пропаганду здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде.

Постоянный организатор Осеннего марафона - профком ЮФУ при поддержке Ростовского обкома профсоюза образования - провёл для студентов верёвочный курс и тренинги на командообразование. Комбинат питания ЮФУ «Студенческий» организовал выставку-продажу кулинарной продукции, которую смогли попробовать и оценить все участники соревнований, а также группы поддержки. Первое место в Осеннем марафоне заняла команда профсоюзного актива ЮФУ «Копы», повторив победу 2010 года. Серебряным призёром стала команда РГМУ «Дэнди», а третье место досталось команде ЮРГТУ (НПИ) «Бригада». Профсоюзная организация выражает благодарность руководству Ботанического сада ЮФУ и комбинату питания «Студенческий» за содействие в организации и проведения мероприятия.

Мария Склярова