Главная / Новости

Продолжает свою работу акция профсоюзной организации ЮФУ «Помоги ветерану»

Продолжает свою работу акция «Помоги ветерану»

6 мая волонтеры профсоюзной организации ЮФУ провели очередной выезд в рамках акции «Помоги ветерану». 

В контактный центр акции поступило обращение от ветерана Великой Отечественной войны  А.М . Лаврова. 

Анатолий Михайлович прошел всю войну, дошел в 1945 году до Германии. Вместе со своей женой уже несколько раз обращался к нашим волонтерам за помощью. Увы, в 2015 году наш ветеран остался один… Перед каждым Днем Победы начиная с 2009 года участники акции «Помоги ветерану» помогают привести в порядок квартиру героя Великой Отечественной, моют полы и окна, чистят ковры, устраивают большую стирку. 

В этом году, как всегда, студенты Южного федерального университета откликнулись на призыв. За 1 час поступили более 50 заявок на участие в акции. Трое студентов Института наук о Земле оказались чуть быстрее остальных желающих – именно им и выпала честь помочь ветерану! Весь воскресный день в скромной квартире на Западном лилась вода, жужжал пылесос, двигалась и возвращалась на привычные места тяжелая мебель. Теперь Анатолий Михайлович сможет встретить такой важный и памятный день, День Победы в чистой и уютной обстановке. 

 «Помощь ветеранам – наш долг. После того, что им пришлось пережить, после тех героических подвигов, которые каждый из них совершил во имя нашей свободы и самой жизни, такие акции – малая толика того, что мы можем для них сделать. Не только 9 мая – каждый день мы должны помнить о наших ветеранах, чтить их и помогать по мере сил. Очень надеемся, что еще поучаствуем в проекте «Помоги ветерану» - сказал один из участников проекта. 

Профсоюзная волонтерская акция действует уже больше девяти лет и будет продолжаться до тех пор, пока будут поступать обращения. Надеемся, что еще долгие годы в нашем контактном центре будут раздаваться звонки наших дорогих ветеранов! 


Информационная служба ППО ЮФУ

#ПрофкомЮФУ  #помоги_ветерану  #sfedu  #День_Победы 

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK