Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ приняла участие в семинаре бухгалтеров ППО образовательных учреждений Ростовской области

В Дивноморске прошел семинар  бухгалтеров первичных профсоюзных организаций вузов и образовательных учреждений Ростовской области. Организатором семинара  выступила Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Первичную профсоюзную организацию работников и обучающихся ЮФУ представила главный бухгалтер ППО ЮФУ Наталья Соколовская. По возвращении из командировки, Наталья Григорьевна поделилась своими впечатлениями:

«В программу семинара вошли лекции и тренинги по основам делопроизводства в первичных организациях вузов и образовательных учреждений, правовым аспектам оформления финансовых документов.

Основной темой семинара стал доклад заведующей финансовым отделом областного комитета Марины Приходько об изменениях в отчетности вышестоящей организации – новой форме отчета с 01.01.2018г - форме «1-ПБ», утвержденной постановлением Исполкома Профсоюза от 6 декабря 2017г № 11. Особенно подробно М.А.Приходько остановилась на статьях расходной части сметы с подробным обсуждением того, какие конкретные расходы профорганизаций можно отнести к соответствующим статьям сметы.

Важным этапом для участников мероприятия стал круглый стол по практическим вопросам в бухгалтерском учете в первичных профсоюзных организациях, в котором приняли участие действующие бухгалтера организаций. В ходе круглого стола обсуждались: практический опыт применения изменений  в налоговой и бухгалтерской отчетности с начала текущего года, а так же опыт решения текущих задач, вопросы взаимодействия с организациями, принимающими бухгалтерскую и финансовую отчетность.

В  культурную программу семинара вошла экскурсия на Красную поляну - объект культурного и спортивного наследия нашей страны.

Все участники семинара единогласно отметили безусловную пользу и необходимость подобных мероприятий, поскольку была создана и максимально реализована возможность повышения квалификации финансовых работников первичных профорганизаций, используя опыт практической работы коллег в сфере профсоюзной деятельности».

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #sfedu #семинар #Дивноморск

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK