Главная / Новости

Литературное сообщество "Черный квадрат" сегодня, 15 мая, проведет поэтический вечер, посвященный Великой Отечественной войне

С 2015 года на физическом факультете Южного федерального университета работает литературное сообщество "Черный квадрат". Его создателями стали активистки Профсоюзной организации ЮФУ Варвара Бондарева и Алина Курдубина. 

За эти годы сообщество объединило сотни талантливых студентов и сотрудников Южного федерального университета, выпускников ЮФУ. В декабре 2017 года состоялась премьера сборника "Единство слова". Издание получило высокую оценку как в Южном федеральном университете, так и за его пределами. 

Помимо презентации собственного творчества, участники "Черного квадрата" проводят тематические вечера, посвященные знаменательным датам, событиям, дням памяти знаменитых поэтов. В мае традиционно проходит литературный вечер, посвященный героическим событиям Великой Отечественной войны. 

15 мая "Черный квадрат" приглашает всех желающих принять участие в литературном вечере, приуроченном к празднованию Дня Победы. Накануне события информационная служба ППО ЮФУ встретилась с руководителем сообщества Алиной Курдубиной:

"Невозможно не вспомнить поэзию, если наступает День Победы в Великой Отечественной войне. В памяти сразу всплывают ассоциаций, в которых найдется место и стихотворениям Твардовского, и Пастернака, и Бродского или Ахматовой. Все эти строчки наполнены любовью к Родине, сожалением о гибели солдат и ни в чем не повинных мирных жителей, радостью о Победе, которая досталась таким большим трудом.

Многие из поэтов были свидетелями тех страшных событий. Мы хотим почтить их память и память тех солдат, которые не вернулись домой, чтобы каждый помнил, благодаря кому мы живем в мирной и свободной стране. Что же может быть лучше, чем прочитать произведения тех лет на литературном вечере, чтобы прочувствовать всю любовь к Родине, всю радость этого великого дня, который навсегда останется в наших сердцах"- отметила Алина Курдубина.


Литературное общество "Черный квадрат" приглашает всех 15 мая в 18:00 на физический факультет Южного федерального университета, Зорге 5, аудитория 242  на литературный вечер, посвященный Великой Отечественной войне.

Контактные данные: 8 938 105 86 87 Алина Курдубина

Информационная служба ППО ЮФУ
#ЛитературноеОбщество #ЧерныйКвадрат #ПрофкомЮФУ #Поэзия #ФизФак #ПрофсоюзФФ #ЮФУ #РостовСтуденческий #sfedu

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK