Главная / Новости

Гран-при всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2018" в номинации "Лучшая региональная программа" завоевала команда Южного федерального университета

Культовой событие в жизни Южного федерального университета, фестиваль "Студенческая весна" ежегодно собирает на своей площадке лучших танцоров и музыкантов, вокалистов и мастеров оригинального жанра, модельеров и режиссеров, сценаристов  и художников! Студенты трудятся над декорациями , днями и ночами шьют костюмы, репетируют и снова репетируют! Все для того, чтобы в назначенный день и час показать все свои таланты на сцене и вызвать восхищенные аплодисменты переполненного зала. 

Лучшие из лучших представляют свои номера на областном этапе конкурса: традиционно "Весна" Южного федерального университета вне конкуренции. Ребята, прошедшие огонь и воду на университетском, а затем и на областном уровне, удостаиваются чести представить Ростовскую область на финале всероссийского конкурса "Студенческая весна". Уже не раз студенты ЮФУ приносили команде победы в отдельных номинациях. Но выиграть главный и самый почетный приз- победить в номинации "Лучшая региональная программа" пока не удавалось. И вот - в 2018 году именно наши ребята, команда Ростовской области получила заветный трофей - "Гран-при" в конкурсе региональных программ! 

В этот раз финальная часть фестиваля "Студенческая весна - 2018" прошла в Ставрополе.  80 регионов и 2700 самых талантливых участников со всей России, 871 представленный номер, 550 организаторов и волонтеров  - таковы цифры. 

Впервые в своей истории Ростовская область выиграла главный приз фестиваля, оставив позади 79 конкурентов! Победу принесла региональная программа "Как казаки "Студенческую весну" спасали".


Более того, наша делегация увезла домой еще один ценный приз: в номинации "Лучший видеорепортаж" специальный приз получила команда "Иногда-ТВ" Южного федерального университета.

Профсоюзная организация Южного федерального университета активно поддерживает студенческое творчество и конечно, уделяет особое внимание "Студенческой весне". В этом году на организацию и проведение концертов структурных подразделений ЮФУ выделены несколько сотен тысяч рублей! Профсоюзная организация ЮФУ приняла участие и в финансировании выезда нашей делегации на Всероссийский финал "Студенческой весны - 2018"! 

Руководитель Центра культуры и творчества ЮФУ Екатерина Опарина выразила слова благодарности тем, кто поддержал студенческое творчество:

"Я поздравляю всех сотрудников и студентов ЮФУ с победой, благодарю за помощь и поддержку наш ректорат, профсоюзную организацию, руководителей подразделений ЮФУ. 2018 год для всех нас - время перемен, разительных и ошеломляющих" - отметила Екатерина Опарина. 

Коллектив первичной профсоюзной организации Южного федерального университета поздравляет нашу команду с замечательной победой! Уверены, что блестящий уровень выступлений и организации мероприятий, развитие талантов наших студентов, сложный продолжатся и дальше, а "Гран-при" фестиваля "Студенческая весна" еще не раз выиграет наша великолепная творческая команда! Мы гордимся нашими ребятами и будем продолжать всемерную поддержку студенческого творчества! 

Фото представлены официальной пресс-службой всероссийского фестиваля "Студенческая весна - 2018"



Информационная служба ППО ЮФУ


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK