Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ провела детские праздники в Ростове-на-Дону и Таганроге

В первый день лета в России отмечается День защиты детей. Профсоюзная организация ЮФУ ежегодно устраивает целую серию мероприятий, посвященных детям работников и обучающихся ЮФУ: дарит новогодние подарки, проводит конкурсы детских рисунков, поощряет успехи в учебе. Помимо этого, дети и их родители участвуют в увлекательных путешествиях и экскурсиях, имеют возможность посещать музеи и театры, получают льготные оздоровительные путевки.

Одним из любимых развлечений подрастающего поколения уже много лет является игра в боулинг - и Профсоюзная организация ЮФУ радует детей и их родителей возможностью бесплатно провести несколько часов на игровых дорожках. В этом году детский турнир под эгидой ППО ЮФУ прошел в ТРЦ «Талер».

В праздничном мероприятии приняли участие более 130 человек: все дорожки развлекательного центра на несколько часов стали ареной жарких спортивных баталий - дети самого разного возраста выбивали «страйки»  и искренне болели за игроков своей команды и конечно, «соседей». Олимпийский принцип «главное не победа, а участие» стал девизом праздника: удовольствие получили все.

Профсоюзная организация ЮФУ реализует программу «Дети» уже более десяти лет.  Мнения самих детей говорят сами за себя:

«Я пока учусь в школе, но хочу уже стать студенткой.  Судя по всему, в университете очень весело» - Александра Г., 11 лет.

«Мама сказала, что если я буду учиться на все «пятерки», я опять приду играть в боулинг. Жалко что сейчас каникулы – летом оценки не ставят» - Максим А., 9 лет.

В выходные дни дети всегда просят куда - то сходить и развлечься. Прекрасно, что Профсоюз заботится обо всех возрастных категориях, от детей до ветеранов. Спасибо вам большое!» - Мария И., Академия биологии и биотехнологий ЮФУ.


А в Таганроге детей членов Профсоюза ждала увлекательная анимационная программа: ребят встретили герои мультфильмов!  

На спортивной площадке учебного корпуса "Д" ИТА ЮФУ детвора  встретилась с Черепахой и Львенком, Обезьянкой и Драконом, попугаем Кешей, Муаной и Мау. Мультипликационные герои проводили викторины и конкурсы, игры с детьми, Ребята попытались пытались узнать длину удава, подружиться с попугаем , прыгали под дождем из мыльных пузырей.


Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK