Главная / Новости

Профсоюзная программа экологического просвещения продолжает свою работу

В Ботаническом саду Южного федерального университета состоялась очередная экскурсия для работников и обучающихся университета, а также членов их семей.

Программа экологического просвещения разработана первичной профсоюзной организацией ЮФУ в 2016 году. Она включила в себя серию уникальных экскурсий и туров не только по Ростову-на-Дону и Ростовской области, но и по другим регионам Юга России. 

Ботанический сад ЮФУ создан более 90 лет назад, в 1927 году по инициативе профессоров В.Ф. Хмелевского и В.Н. Вершковского и является первым в России ботаническим садом, расположенным в безлесной части нашей страны.  Изначально площадь участка, выделенного городскими властями для Ботанического сада, составляла чуть более 70 гектаров. На данный момент его площадь превышает 200 гектаров. В нем произрастают свыше 6500 видов деревьев, кустарников и травянистых растений. Почти 1600 видов и форм достигает коллекция флоры, собранная в оранжерее тропических и субтропических культур.

Ботанический сад ЮФУ - один из крупнейших университетских садов России. Гордостью нашего Ботсада по праву считается огромный черешчатый дуб, высота которого превышает 25 метров! Дереву уже 90 лет и оно является ровесником Ботанического сада. 

Очередная экскурсия была организована работниками Ботсада в прошедшие выходные. Ее посетили более 50 человек - работников и обучающихся Южного федерального университета.

Работа программы экологического просвещения продолжит свою работу и в новом учебном году. Подробную информацию о мероприятиях в рамках программы можно получить на сайте ППО ЮФУ profkom.sfedu.ru, а также в социальных сетях: 

www.facebook.com/groups/1826566550914256

https://vk.com/studprof.sfedu

instagram.com/studprof.sfedu


Информационная служба ППО ЮФУ


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK