Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ приглашает в "Открытый космос"

С 12 июля по 12 августа в ТРК "Мегамаг" (Пойменная, 1) будет проходить уникальная выставка-приключение «Открытый космос», созданная при поддержке российского научно-популярного познавательного телеканала "Наука 2.0".

Работники и обучающиеся ЮФУ члены Профсоюза, имеющие детей, могут посетить выставку на льготных условиях:

В Профкоме ЮФУ (через профоргов факультетов) вы можете бесплатно получить билеты на 2 детей. Сопровождающий (1 взрослый) оплачивает в кассе выставки билет по тарифу. Двое детей (до 13 лет включительно) идут на экскурсию совершенно бесплатно! 

47 экспонатов выставки погрузят посетителей в атмосферу событий открытого космоса: от международной космической станции до самых отдаленных уголков Вселенной.

На экскурсии дети и взрослые постепенно пройдут 3 основные части выставки. Большинство экспонатов создано специально для "Открытого космоса" в единственном экземпляре и не имеют аналогов. Каждый из них собран с использованием самых современных технологий.

Каждого посетителя покрутят в центрифуге, покажут Землю из космоса, запустят в космос на ракете и помогут пройти миссию в космических перчатках.

Каждый может пожать руку легендарному космонавту и с помощью государственного телеканала "Наука" напрямую задать вопрос участникам экспедиции на международной космической станции. Ответ придет прямо с орбиты! 

На мастер-классах дети могут создать своей космический луноход, собрать "Вселенную в пробирке", нарисовать 3D ручкой ракету или звезду или собрать из подручных средств свой костюм космонавта! Все поделки дети забирают с собой. 

На экскурсии в непринужденной и увлекательной манере детям расскажут про галактики, планеты, звезды и освоение космоса человеком. Таким образом, в легкой и доступной форме прививается интерес к науке, высоким технологиям, занятию углубленным изучением естественных наук.

Контактные данные профоргов структурных подразделений ЮФУ размещены на нашем сайте в разделе "Контакты - Профком ППО ЮФУ" http://profkom.sfedu.ru/profkom-ppo-yufu

Профсоюзная организация ЮФУ заказала специально для вас 1000 билетов на одну из лучших интерактивных выставок России! 

Спешите получить бесплатные билеты для детей! 


Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK