Профсоюзная организация ЮФУ провела выездную экскурсию в станицу Старозолотовскую Ростовской области

В программу тура вошло посещение этнографического музея под открытым небом "Тихий Дон"
На берегу воспетой Михаилом Шолоховым реки выросла целая казачья станица, точно такая, в какой жили герои романа нашего великого земляка. Благодаря усилиям Али Узденова, сопродюсера киносериала «Тихий Дон» декорации фильма были перенесены в станицу Старозолотовскую и создан этнографический казачий музей.
Таким образом и возник на среднем Дону уникальный Этнографический музей под открытым небом «Тихий Дон».

Помимо посещения станицы Старозолотовской, участники экскурсии смогли погулять в городе Константиновск, где для путешественников был организован обед. После сытного и вкусного угощения группа отправилась на чистый и ухоженный городской пляж. Прозрачная прохладная вода, теплый песок  доставили удовольствие всем без исключения. Даже небольшой дождик не испортил настроения! В поездке приняло участие более 40 человек, членов Профсоюза.
Профсоюзная организация ЮФУ продолжит знакомство работиков и обучающихся Южного федерального университета с казачьими традициями, историей донского края.

В планах на осень 2018 года - организованное посещение спектакля «Тихий Дон» и «Шолохов-центра (филиала государственного музея-заповедника М.А. Шолохова).