Профсоюзный актив ЮФУ принимает участие в окружном этапе всероссийского конкурса "Студенческий лидер 2018"

Студенческий актив первичной профсоюзной организации ЮФУ принимает участие в окружном этапе конкурса "Студенческий лидер 2018".

Это крупнейший молодежный конкурс в России - на стартовой этапе в нем принимают участие более 7000 профсоюзных лидеров. Окружной этап является своеобразным "полуфиналом" конкурса: позади отборочные этапы в вузах, городах, краях, республиках или областях. Победители региональных отборочных туров встречаются на окружном этапе - победители которого выходят в финал и будут представлять свой округ на уровне России. В этом году организаторами одного из самых значимых студенческих мероприятий выступают Профсоюзная организация студентов Кубанского государственного университета, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования и Студенческий координационный совет ЮФО.

Целью данного конкурса является выявление и развитие лидерских качеств у молодежи, воспитание поколения, которое в дальнейшем сможет качественно реализовывать молодежную политику в студенческой среде, а также встать на защиту прав и интересов окружающих граждан.

Делегация ППО ЮФУ в составе 10 активистов под руководством заместителя председателя ППО ЮФУ Владимира Гайворонского принимает участие в работе окружного этапа конкурса. В этом году молодежный форум проходит в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета Представители пятнадцати ВУЗов Южного федерального округа из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Адыгея и Калмыкия, Краснодарского края будут проходить обучение, участвовать в конкурсных заданиях и болеть за лучших профсоюзных лидеров региона!

За звание «Студенческого Лидера — 2018» поборются восемь достойных кандидатов:
✅Адьяева Амуланга (Калмыцкий государственный университет им. Б .Б. Городовикова),
✅Гайченя Екатерина (Севастопольский государственный университет),
✅Дагаев Ислам (Адыгейский государственный университет),
✅Доброноженко Елена (Волгоградский государственный социально-педагогический университет),
✅Заболотный Дмитрий (Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского),
✅Мардаровская Елена (Донской государственный технический университет),
✅Покатилов Сергей (Кубанский государственный университет),
✅Синектутова Дарья (Астраханский государственный университет).

На базе краевого Дома работников образования Краснодарского края участников «Студенческого Лидера - 2018» ждут следующие конкурсные этапы: «Автопортрет», «Инфографика», «Профтест», «Профсоюзный биатлон», «Два к одному», «Заседание профкома», «Блиц» и «Сюрприз».

В состав компетентного жюри и экспертов конкурса войдут:
✅Д.В. Гизатулин, главный советник комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке,
✅Э.С. Темнов, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тульского государственного университета, проректор Тульского государственного университета, председатель Экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке,
✅ Р. А. Муртазин, председатель СКС Уральского федерального округа, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, член Президиума Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования,
✅А. Е. Манзула, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета, начальник управления по социальной и внеучебной работе Иркутского государственного университета, член Президиума Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования,
✅Т. Э. Старова, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета,
✅Г. П. Савенко, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета.

" Участие наших ребят в таком крупном форуме, это большой опыт: глядя на лучших профсоюзных активистов Южного федерального округа, можно многому научиться. Наших студентов ждут интересные образовательные мероприятия, обмен опытом с ребятами из других вузов. Кроме того, это просто уникальная возможность познакомиться, наладить не только дружеские, но и рабочие контакты между профсоюзными организациями вузов Юга России. Мы привезли в Краснодар тех студентов, в сфере ответственности которых организация мероприятий в ЮФУ  за его пределами. Им будет полезно ознакомиться с опытом наших Кубанских коллег" - отметил зам. председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

Все новости форума здесь: https://vk.com/sks_ufo

#студлидерЮФО2018 #студлидерЮФО #студлидер2018 #studlider #studlider2018#Профсоюз #ЮФО #сксЮФО #сксРФ