Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ продолжает работу по реализации положений Коллективного договора

ППО ЮФУ постоянно ведет работу по реализации положений Коллективного договора Южного федерального университета. В июне 2018 года был подписан новый КД ЮФУ на 2018 -2021 годы. В рамках социального партнерства в ЮФУ проводится целый комплекс мероприятий, направленных на соблюдение социально-трудовых прав работников и обучающихся университета, а также на улучшение условий труда и учебы в Южном федеральном университете.

Одной из важных функций ППО ЮФУ является своевременное информирование социального партнера о тех или иных проблемах, связанных с реализацией отдельных пунктов КД: в огромном распределенном вузе информационная поддержка жизненно необходима. Сложная кропотливая работа первичной профсоюзной организации ЮФУ и Администрации университета порой остается «за кадром». Поэтому очень приятно, когда наши коллеги видят эту работу и благодарят Профсоюзную организацию. В адрес первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ поступило письмо от сотрудников Зональной научной библиотеки. В частности, в письме, направленном от лица коллектива ЗНБ ЮФУ, указано:

«Сотрудники Зональной научной библиотеки ЮФУ, постоянно работающие в подвальных помещениях книгохранилища, сталкиваются с ситуацией отсутствия компенсационных выплат за работу в книгохранилищах в размере 10% от должностного оклада, закрепленных п. 5.18 Коллективного договора.

Нам пришлось обратиться в ППО ЮФУ с тем, чтобы разрешить эту проблему с начислениями. Уже на следующий день все недостающие средства поступили на карты сотрудников ЗНБ ЮФУ в полном объеме.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Профкому ЮФУ, от лица сотрудников книгохранилища ЗНБ, за участие в разрешении проблемы с доплатой библиотекарям!

 Марина Николаевна Тарасова,

Председатель профбюро ЗНБ ЮФУ,

Главный библиограф фонда редких книг ЗНБ ЮФУ.»

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK