Главная / Новости

Состоялось заседание Студенческой комиссии Профкома первичной профсоюзной организации ЮФУ

30 августа состоялось заседание Студенческой комиссии Профкома первичной профсоюзной организации ЮФУ

В повестку дня заседания вошли следующие вопросы:

  • Индексация стипендии;
  • Индивидуальный рейтинг обучающегося;
  • Функционирование общежитий Ростовского и Таганрогского кампусов ЮФУ;
  • Проведение мероприятий в рамках Дня первокурсника ЮФУ;
  • Подготовка планов работы профсоюзных бюро обучающихся на 2018 год;
  • Кампания по приему в Профсоюз студентов 1 курса;
  • Разное.

Заседание провел заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

«Коллеги! Поздравляю вас с началом очередного семестра и нового учебного года. Мы должны уделить большое внимание всем социальным вопросам, подготовить интересную и насыщенную программу мероприятий на первый семестр, принять первокурсников в Профсоюз. Наша профсоюзная организация как всегда, должна быть надежной опорой для каждого студента,  каждого работника Южного федерального университета. Летом подписан новый Коллективный договор  - уверен, каждый из вас внимательно изучил его положения. Мы ориентированы на активную и успешную работу в рамках социального партнерства. Прошу вас представить план работы своих профсоюзных бюро и отдельное внимание уделить совместным проектам с Объединенным советом обучающихся, Центром культуры ЮФУ, Ассоциацией выпускников ЮФУ.

Информирую вас о том, что первичная профсоюзная организация ЮФУ проводила работу по изучению приказа № 1641, который определяет новый порядок оплаты услуг студенческих общежитий. Прошу каждого из вас ознакомиться с этим документом и быть готовым проконсультировать наших членов Профсоюза по данному вопросу».

Обсуждение вопросов повестки дня прошло в рабочем порядке. Очередное заседание Студенческой комиссии запланировано на середину сентября в Ростове-на-Дону, а следующее за ним пройдет на территории Таганрогского кампуса Южного федерального университета.

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK