Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ приняла участие в совещании с министром общего и профессионального образования Ростовской области

Ростовская областная организация Профсоюза провела совещание профсоюзного актива, в котором приняли участие председатели районных и городских организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций вузов¸ члены профсоюзного актива – всего 182 человека.


 

В работе совещания приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науки Тутова Лариса Николаевна, Министр общего и профессионального образования Ростовской области Балина Лариса Валентиновна и заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской области Шпалов Андрей Викторович.

Со вступительным словом к участникам совещания обратился председатель Ростовской областной организации Профсоюза Игорь Николаевич Лалетин.

В своем выступлении Лариса Валентиновна осветила особенности бюджета образования области на 2019 год, подробно остановившись на приоритетных программах развития образования области. Большой интерес у участников совещания вызвала информация министра о новых подходах к системе оплаты труда работников образования.

Лариса Валентиновна отметила роль Профсоюза в создании микроклимата в образовательных учреждениях и высказала надежду на совместную работу по реализации намеченных программ.

В завершении выступления Л.В.Балина ответила на ряд вопросов.

Выступление Депутата Госдумы РФ Л.Н.Тутовой касалось законодательных инициатив Комитета по образованию и науки. Участники совещания отметили ту большую работу комитета в рамках принятых законов, направленных на улучшение системы образования от дошкольных до высших учебных заведений.

Лариса Николаевна и Андрей Викторович ответили на вопросы о пенсионной реформе в Российской Федерации.

В работе совещания активное участие приняли представители первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета – председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков и заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

Источник: пресс служба Ростовской областной организации Профсоюза

Фото: информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK