Главная / Новости

Открытая профсоюзная лига "Что? Где? Когда?" проведет 7 сезон: старт 11 октября

11 октября состоится торжественное открытие 7 сезона Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?"

С 2015 года команды студентов и работников Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Новочеркасского политехнического института,, РГЭУ РИНХ, Таганрогского педагогического института, Ростовского государственного медицинского университета, студенты из ближнего и дальнего зарубежья с удовольствием окунаются в атмосферу настоящего клуба знатоков! 

На данный момент в играх Лиги поучаствовали 132 команды. 

В преддверии очередного турнира мы пообщались с исполнительным директором Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?" Ксенией Маловой:

- Какие планы на новый сезон, Ксения Геннадьевна? Что ждет нового и интересного в этом сезоне?

- Вообще мы все за стабильность! Первый сезон был пробным, осенью 2015 года все только начиналось. Сейчас есть отработанная схема, которая нравится болельщикам и командам, есть сформированный оргкомитет, где каждый четко знает свой "маневр". При этом мы безусловно вводим новые элементы: в прошлом году сменился ведущий Лиги, мы видоизменили бренд-бук. Увеличилось число команд-участниц турнира. Выросли призовые бонусы. 

- Команда 6 сезона Лиги остается у руля?

- И да и нет. Для нас сам по себе турнир не является самоцелью - развитие кадрового потенциала ППО ЮФУ было и продолжает оставаться основной задачей проекта. Выпускники образовательного проекта "Профи" проходят подготовку на выездах, тренинги для организаторов проводятся и в Ростове. Уже с 1 сентября наиболее талантливые, ответственные ребята включаются в работу: профсоюзную площадку на Дне первокурсника обслуживали более 20 человек! Совсем скоро стартует Осенний марафон профсоюзного актива вузов Ростовской области: тренеры и судьи, звукорежиссер и ведущий, операторы и технические работники, дизайнеры и креатив-менеджеры, специалисты по фандрайзингу, другие специалисты уже работают над проектом. И все они - наш профсоюзный актив. Открытая профсоюзная Лига также является важным элементом развития кадрового резерва, практической площадкой для реализации своих навыков. Это один из топовых проектов, "визитная карточка" Профсоюзной организации. За один сезон мы охватываем до 1000 человек! Это большая ответственность. Но и огромное удовольствие, радость от хорошо сделанной работы. Наши активисты получают множество компетенций и навыков, занимаясь организацией и проведением проектов. Многие становятся профсоюзными лидерами своих подразделений и в дальнейшем строят успешную карьеру. 

- Как идет набор команд в этом сезоне?

- На сегодняшний день уже прислали свои заявки 18 команд, это более 100 человек. Осталось 6 вакантных позиций. Некоторые команды уже играли в предыдущих сезонах, но много и новичков. Уверена, что наш формат проведения игр придется им по вкусу! Мы планируем провести отборочные игры до конца ноября, а 20 декабря провести финальную игру 2018 года. Пока не буду раскрывать все карты, но скажу, что мы рассчитываем на серьезное увеличение призового фонда, а также более активное вовлечение зрителей и болельщиков в игры Лиги. 

- Правила турнира останутся неизменными?

-По сути, да. Останется рейтинговая система баллирования, как и в прошлых сезонах. Мы считаем ее наиболее объективной. Также как и раньше, лучшая из команд, занявших вторые места, сможет проявить себя в финале. Пока остается открытым вопрос о допуске в финал сразу двух команд при одинаковых баллах. Обсуждаем этот вопрос с командами и оргкомитетом. В каждой игре, включая финал, будут два тура, по 10 вопросов каждый, в каждой игре в обязательном порядке будут "блиц" и "супер-блиц". Редакторы Лиги сейчас формируют пакеты вопросов, которые в случайном порядке будут разыгрываться на отборочных играх турнира.

- Как студент ЮФУ может записаться для участия в играх?

- Все просто. В официальной группе ППО ЮФУ в социальной сети "Вконтакте" открыта регистрация на турнир. Студенту необходимо быть членом Профсоюза. В одной команде играют 6 человек, плюс один запасной, который может заменить участника в перерыве между турами. Допускается изменение в составе команды на финал - но не более 2 человек. 

- Профком ЮФУ желает удачи оргкомитету турнира и конечно, каждому участнику 7 сезона Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?".

- Спасибо! Не сомневаюсь, что игры пройдут на высоком организационном уровне! Мы работаем над этим! 

Игры Лиги пройдут в умном пространстве "Эйнштейн" в октябре - декабре 2018 года по адресу: Ростов на Дону, ул. Зорге 17.

Расписание игр, а также информация о регистрации на турнир - здесь: https://vk.com/studprof.sfedu

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK