Профсоюзная организация ЮФУ проводит межрегиональную научно-практическую конференцию

Первичная профсоюзная организация ЮФУ проводит межрегиональную научно-практическую  конференцию «Качество образования и роль представительных органов в решении вопросов социально-педагогической адаптации обучающихся».

Рабочая программа конференции рассчитана на 4 дня: в рамках конференции пройдут пленарное заседание и проведут свою работу тематические секции.

В работе конференции принимают участие председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков, советник ректора ЮФУ Вячеслав Семигук, заместитель председателя ППО ЮФУ Наталья Анисенко.

Запланированы рабочие встречи и выступления коллег из целого ряда вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Доклад "Опыт проведения социологических исследований при выявлении проблематики социально-педагогической адаптации обучающихся" представит профессор кафедры отраслевой и прикладной социологии Института социологии и регионоведения ЮФУ Людмила Савченко.

Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков сегодня, 18 октября, выступит с докладом "Презентация социальных программ Южного федерального университета для работников и обучающихся".

На 19-20 октября запланированы секции:

- «Опыт внедрения программ по психологии адаптации обучающихся» спикер Наталья Леонова, главный специалист первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ по охране труда.

-  «Финансовое обеспечение деятельности представительных органов работников и обучающихся по внедрению программ социально-психологической адаптации обучающихся», спикер Наталья Анисенко, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ.

Итоги работы конференции будут подведены 20 октября 2018 года.

"Профсоюзная организация ЮФУ не первый раз проводит крупные межрегиональные форумы. На площадке Южного федерального университета уже обсуждались качество образования и балльно-рейтинговая система оценки знаний, развитие корпоративной культуры вузов, реализация программ в рамках социального партнерства. Участие коллег из других вузов нашего региона - возможность поделиться опытом и знаниями, договориться о совместных проектах и программах, обменяться мнениями по актуальным вопросам деятельности профсоюзных организаций, изменений в законодательной базе. Уверен, полезная и плодотворная работа станет началом новых направлений совместной деятельности наших организаций" - отметил в своем выступлении председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков.

#ПрофкомЮФУ