Первичная профсоюзная организация ЮФУ представила свои наработки на IX Фестивале науки Юга России

20-21 октября в Ростове-на-Дону прошел очередной, уже девятый по счету, Фестиваль науки Юга России. Крупнейшие вузы, научно-исследовательские центры, инновационные предприятия, конструкторские бюро, все без исключения подразделения Южного федерального университета представили свои проекты, наработки, программы в рамках Фестиваля. Не остался в стороне и #ПрофкомЮФУ.

Площадку ППО ЮФУ за два дня Фестиваля посетили более 1300 человек. Активисты Профсоюзной организации, работники аппарата Профкома и председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков провели множество консультаций на тему возможностей студентов и работников ЮФУ, мер социальной поддержки, реализации программ и проектов Профсоюза.

Конечно, гости не остались без подарков и сувениров от Профсоюзной организации и её партнеров. Каждый желающий мог получить презентационные материалы о деятельности Профсоюза, изучить новый Коллективный договор университета, познакомится с материалами социологических исследований. В рамках работы Профсоюзной площадки был представлен  Центр исследования социально-трудовой сферы и проблем Профсоюзного движения: это совместный проект ППО ЮФУ и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

«Гвоздем» субботней программы площадки ППО ЮФУ стала Профсоюзная лотерея. Вкусные напитки от компании «Flash energy», скидочные карты от Профкома ЮФУ и программы «Радуга скидок», подарочные сертификаты, модные бейсболки и футболки с профсоюзной символикой, удобные сумки стали приятными подарками для гостей выставки. Главным призом стала путевка на школу активного студенчества «Профи», которая пройдет в феврале 2019 года. Счастливой обладательницей билета на уникальный образовательный марафон стала студентка ЮФУ, пожелавшая сохранить инкогнито.

Площадку Профсоюзной организации посетили проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Юрий Пожаров. Почетным гостем выставки профсоюзных достижений стала ректор Южного федерального университета Инна Шевченко.

#ПрофкомЮФУ выражает искреннюю благодарность волонтерам Фестиваля, работникам транспортной службы ЮФУ, оргкомитету IX Фестиваля науки Юга России, пресс-службе ЮФУ за помощь в организации работы Профсоюзной площадки.

Отдельные слова благодарности  - активистам ППО ЮФУ, работавшим на выставке: студенткам юридического факультета ЮФУ Татьяне Подлесновой и Айнур Гасановой, студенту физического факультета ЮФУ Никите Леонову, председателю профсоюзного бюро обучающихся ИСиР ЮФУ Марии Забейворота, председателю профсоюзного бюро обучающихся АПиП ЮФУ Анастасии Яковлевой.