Главная / Новости

Анонс от #ПрофкомЮФУ на декабрь 2018 года

#ПрофкомЮФУ предлагает Вашему вниманию анонс ближайших мероприятий, организованных силами студенческого профсоюзного актива и выпускников образовательного проекта «Профи». В этот материал попали только некоторые из событий, которые запланированы на ближайшие несколько недель. Подробности - в наших ресурсах в социальных сетях:

https://vk.com/studprof.sfedu

https://www.facebook.com/groups/1826566550914256/

1 декабря: завершится прием заявок на участие в конкурсе «Студенческий лидер Южного федерального университета». Заочный отборочный этап проходит с 20 ноября по 1 декабря 2018 года. Лучшие конкурсанты проверят свои силы 7 декабря: в этот день пройдет финал конкурса.

4 декабря: отборочная игра Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?»

Вечером в умном пространстве «Эйнштейн» состоится последняя отборочная игра седьмого сезона. Группа «D» определит еще одного участника финальной битвы. По итогам всех отборочных игр будет составлен рейтинг команд на новый, VIII сезон. Команды, принимающие участие в турнире, как всегда, будут награждены ценными призами и подарками от партнеров Лиги.  

5-9 декабря:  «Стипком» ЮФО!

СКС Южного федерального округа проводит ежегодную школу стипендиальных комиссий «Стипком»: в 2018 году площадкой для проведения образовательной программы станет Астрахань. В составе делегации Южного федерального университета - семь профсоюзных лидеров. Именно они по возвращении в родной ЮФУ станут экспертами по стипендиям: образовательный интенсив полезен каждому тестотехнику, каждому члену стипендиальных комиссий всех уровней.

7 декабря: «День юриста»

Именно в этот день состоится грандиозная вечеринка студентов юридического факультета, посвященная профессиональному празднику. Большое участие в организации и проведении мероприятия, как всегда, примет #ПрофкомЮФУ.  Лидер студенчества юридического факультета ЮФУ, Юлия Холина прокомментировала подготовку к празднику.

«У юристов очень развита корпоративная культура, корпоративный дух. Для нас важно не просто провести веселый вечер для ребят: сплотить их, познакомить разные «поколения» юристов ЮФУ, создать незабываемую атмосферу единения – наша приоритетная задача»

7 декабря: финал конкурса «Студенческий лидер ЮФУ»

Финалисты конкурса поборются за победу и звание лучшего студенческого лидера Южного федерального университета. Конкурсные задания «Автопортрет», «Блиц» и «Сюрприз» выявят сильнейшего из участников, который будет представлять Южный федеральный университет на конкурсах 2019 года.


9 декабря: Всероссийский квест "За мной Россия" 

Квест пройдет в крупнейшем городе на Юге Российской Федерации - в городе Ростов-на-Дону.  Лидером площадки региона - Юга России стала студентка ЮФУ, председатель профсоюзного бюро обучающихся Института истории и международных отношений ЮФУ Алина Еременко. 

В 2018 году темой квеста станут Герои России. 

11 декабря: итоговое заседание Профкома ППО ЮФУ

В этом году Отчет первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета пройдет в главном корпусе, ул. Большая Садовая 105, 11 декабря. Начало в 15-00. В центре внимания – деятельность ППО ЮФУ за период с января по 1 декабря 2018 года. В работе заседания примут участие все профсоюзные лидеры студенчества Южного федерального университета.

15 декабря: презентация II тома произведений участников литературного общества «Черный квадрат»

Появление на нашем творческом небосклоне нового яркого созвездия поэтов состоялось в декабре прошлого, 2017 года, когда вышел в свет первый сборник университетской поэзии «Единство слова». Все помнят и замечательные стихи, и незабываемую атмосферу праздника, состоявшегося в Музее истории ЮФУ. Ректор университета, Марина Боровская, лично наградила авторов и редакционную коллегию сборника почетными грамотами, а сам сборник стал официальным подарком ЮФУ на Новый год! Ждем продолжения!

20 декабря: финал VII сезона Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?».

Уже в седьмой раз лучшие команды Лиги сразятся за главный приз турнира: звание чемпионов ОПЛ, Большую Сову и знаменитые ювелирные украшения. В финале сыграют пять команд  - победителей отборочных игр, которые прошли в октябре - ноябре 2018 года. Для знатоков, зрителей и болельщиков оргкомитет Лиги приготовил множество приятных сюрпризов и призов. Участникам финала Открытой профсоюзной лиги споет Золотой голос ЮФУ - 2018! Гостей вечера ждут ценные призы и подарки, а самое главное - незабываемая атмосфера клуба знатоков!

21 и 22 декабря: Новогодние Профсоюзные лотереи!

По традиции, Профком ЮФУ в конце декабря проводит сразу два розыгрыша призов: в Ростове-на-Дону и Таганроге. В 2018 году подарков станет еще больше, а сами лотереи пройдут в новом формате. В каком - узнаете уже совсем скоро. Пока что организаторы держат подробности в секрете.

23 декабря: Новогодние профсоюзные елки! 

Каждый год для работников и обучающихся ЮФУ, имеющих детей, Профсоюзная организация ЮФУ делает замечательный новогодний подарок: специально для наших детей устраиваются увлекательные приключения! Дед Мороз, Снегурочка, любимые герои сказок и мультфильмов будут развлекать гостей праздника в концертном зале ЮФУ на Садовой 33. 

Темой этого новогоднего действа станет знаменитый советский мультик "Трое из Простоквашино"


Информационная служба ППО ЮФУ


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK