Главная / Новости

Студенческая комиссия Профкома ППО ЮФУ провела итоговое заседание

В центре внимания студенческих профсоюзных лидеров - итоги уходящего года, исполнение Соглашения между администрацией университета и обучающимися, планы на новый, 2019 год.

Встречу проводил заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

В своем выступлении он отметил, что в целом студенческий сектор ППО ЮФУ отработал год успешно. 

Проведены десятки мероприятий, активно прошла кампания по приему в Профсоюз обучающихся первого курса. Состав студенческой комиссии значительно изменился - в 2018 году избран целый ряд новых председателей профсоюзных бюро структурных подразделений.

Участники заседания приняли решение признать работу студенческой комиссии ППО ЮФУ удовлетворительной. 

В планах на 2019 год - важные события и мероприятия. Следующий год объявлен "Годом студенческого профсоюзного движения" - а это значит, что работу с обучающимися ЮФУ нужно не только усилить, но и вывести на новый качественный уровень. В этой сфере большую роль играет квалификация профсоюзного актива, его обучение и развитие компетенций. 

В начале февраля будущего года пройдет очередная зимняя школа активного студенчества "Профи". В год профсоюзного студенческого движения формат школы будет расширен: поедет больше участников, будут определены новые направления работы. Одним из них станет развитие студенческой социологической службы ЮФУ.


19 февраля пройдет Отчетно-выборная конференция ППО ЮФУ. В рамках подготовки к конференции в ЮФУ уже стартовала отчетно-выборная кампания по подразделениям ППО ЮФУ. Пока работа ведется в соответствии с утвержденным графиком и должна завершиться к 1 февраля 2019 года. 

В апреле 2019 года в Южном федеральном университете пройдет межрегиональная студенческая научно-практическая конференция. Организацию и проведение события возьмет на себя профсоюзный студенческий актив ЮФУ, а также наши коллеги из других общественных организаций Южного федерального университета. 

"Мы активно сотрудничаем с нашими друзьями и коллегами - Объединенным Советом обучающихся ЮФУ, Студенческим информационным центром, Центром культуры и творчества, спортивными объединениями университета. Безусловно, на будущий год мы предложим программу совместной работы, с учетом тех предложений, которые будут выработаны нами и планов работы наших коллег. Одна из ключевых задач начала года - успешное проведение обучения нашего кадрового резерва, вовлечение студенчества ЮФУ в крупные профсоюзные проекты" - отметил Владимир Гайворонский. 

Как и положено в конце года, не обошлось без приятных подарков и сюрпризов.


Целый ряд студенческих лидеров подразделений ЮФУ получил из рук заместителя председателя профсоюзной организации почетные грамоты за успешную работу, развитие профсоюзного движения в Южном федеральном университете. 

Информационная служба ППО ЮФУ

Фото: СИЦ ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK