Главная / Новости

Профсоюз поздравил коллектив ЮФУ новогодним концертом!

По доброй традиции, Профсоюзная организация ЮФУ в предпраздничные дни радует весь многотысячный коллектив университета приятными сюрпризами. 25 декабря в Ростовской областной филармонии состоялся незабываемый концерт звезд Ростовской сцены в сопровождении оркестра под управлением маэстро Артура Багдасарова. Перед началом концертной программы гостей вечера поздравили ректор ЮФУ Инна Шевченко и председатель Профсоюзной организации Сергей Дюжиков.

Двухчасовое шоу не оставила равнодушными никого: популярные песни в исполнении солистов Ростовской областной филармонии, чарующая музыка замечательного оркестра, оригинальная шоу-программа запомнятся навсегда!

Весь концертный вечер артисты искали настоящего Деда Мороза. Кто только не претендовал на эту важную роль – и барабанщик, и трубач и даже одна вокалистка…

Строгий дирижер (он же большой начальник) заставлял своих подчиненных снова и снова искать того самого, настоящего Деда Мороза, а не подсовывать ему «подставных» героев.  Зрители с восторгом отметили не только виртуозную музыкальную аранжировку известных песен, блестящую дирижерскую работу: все были приятно удивлены актерскими талантами Артура Багдасарова и его артистов! Чего стоит только номер «Песенка про друзей», которую на ксилофоне блестяще отыграли два персонажа – Заяц и очередной претендент на роль Деда Мороза! Отталкивая друг друга, забирая у соперника палочки, они виртуозно исполнили сложную и очень быструю партию.

Зрители смогли не только насладиться музыкой, но и получить подарки от артистов! В конце представления наши музыканты устроили настоящую игру «Что? Где? Когда?». На сцене появился «черный ящик», а гости должны были по музыкальным фрагментам угадать, что же там находится. Своих счастливых обладателей нашли яблоко, баночка малинового варенья и бутылка игристого вина. Профсоюзная организация, в свою очередь, приготовила свой сюрприз музыкантам – настала очередь оркестра отвечать на вопрос из зала. Конечно, после правильного ответа получили подарок и звезды праздничного вечера. Специально для них Профсоюзная организация подготовила красивый и нужный в новогодние дни подарок: наборы конфет, фрукты и напитки.

Дед Мороз все-таки нашелся. Оказывается, достаточно было просто его… позвать! На зов сотен голосов главный новогодний гость пришел сразу – и конечно, с подарками, посохом и шикарной бородой. Эффектности появлению Деда Мороза добавила пиротехника  - зал радостно аплодировал, а со сцены продолжала литься чудесная музыка. 

В конце своего выступления артисты филармонии поздравили коллектив ЮФУ с наступающим Новым годом, пожелав встретить его в радостной и теплой обстановке. Пусть в душе у вас всегда звучит музыка, а самые смелые мечты - сбываются! Под овации переполненного зала артисты дважды выходили на «бис».

После завершения концертной программы профсоюзный вечер продолжился в холле филармонии - там прошел праздничный фуршет.  Все желающие смогли произнести тост, сфотографироваться с новогодней елкой и конечно, лично поблагодарить организаторов вечера за прекрасные эмоции.

«Дорогие друзья! Пусть Новый,2019 год принесет каждому из нас радость и удачу, здоровье и благополучие. Будьте счастливы, успешны в новом году! С праздником всех вас, с наступающим Новым годом!»  - поздравил всех участников торжественного вечера председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков.

Информационная служба ППО ЮФУ

Фотоотчет: https://vk.com/album-584315_259110014

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK