Главная / Новости

Профсоюзных лидеров нового поколения обучают в ЮФУ

С 25 февраля по 2 марта 2013 г. в Южном федеральном университете прошла II Всероссийская школа-семинар "Профсоюзный лидер нового поколения". В работе школы приняли участие лидеры

    С 25 февраля по 2 марта 2013 г. в Южном федеральном университете прошла II Всероссийская школа-семинар "Профсоюзный лидер нового поколения". В работе школы приняли участие лидеры профсоюзных организаций вузов из Новокузнецка, Кемерово, Махачкалы, Астрахани, Чебоксар, Воронежа, Ульяновска, Новосибирска, Москвы, Пскова, Майкопа, Новочеркасска и Красноярска, всего - более 20 человек.

    В течение недели участники семинара прослушали лекции по информационной работе, электронному учету данных, управлению персоналом, правовому регулированию деятельности профсоюзов в России, социальному аудиту, теории лидерства, мониторингу социальной напряженности в коллективе, обсудили новый закон «Об образовании» и механизмы его реализации, посетили мастер –классы «Искусство бизнес-презентации», «Психология переговоров», провели два круглых стола, посвященных проблемам студенческого самоуправления и обмену опытом.

    В работе школы приняли участие Любовь Иосифовна Полубятко, заведующая отделом профессионального образования и научных учреждений Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Игорь Николаевич Лалетин, Председатель ростовской областной организации Профсоюза, Вячеслав Михайлович Семигук, Председатель первичной профсоюзной организации Южного федерального университета.

    По итогам работы семинара каждый участник получил сертификат о краткосрочном повышении квалификации Общероссийского профсоюза образования. Организация работы школы и качество преподавания получили высокую оценку участников семинара.

    «Мы за неделю получили знания за 5 лет! Везу в родные края богатый багаж, очень доволен тем, как прошла школа» - Г.М. Абдуллаев, Махачкала.

    «За эти несколько дней я поняла, нам есть к чему стремиться. Работа профсоюзной организации ЮФУ вызывает восхищение. Мы пока отстаем на несколько шагов. Будем догонять!» - О.А. Иванова, Чебоксары.

    «Я приехала не только почитать и послушать лекции, у меня была и другая цль – найти лекторов для Всероссийской школы профсоюзных лидеров, которая пройдет в сентябре 2013 года под эгидой Центрального Совета профсоза. Думаю, многие из лекторов, работавших на этой школе, получат приглашения на всероссийскую школу» - Л.И. Полубятко, Центральный Совет профсоюза, Москва.

    «Порадовало то, что я впервые увидела: вокруг есть люди, которые сталкиваются с теми же проблемами что и наша организация и учатся их решать. Спасибо за прекрасные лекции – я получила ответы на множество вопросов». – О.И. Подурец, Новокузнецк.

    «Мы не только успели получить множество полезных знаний, обменяться опытом, но и подружиться. Это важно – ведь мы обязательно будем сотрудничать. За это организаторам отдельное спасибо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы делате – и не ошибаетесь! Это ценный опыт. » - Х.Р. Сиюхов, Майкоп.

    Напомним, что после успешного первого выпуска Южным федеральным университетом Всероссийской школы-семинара в октябре 2012 года и второго выпуска, который был произведен сейчас, данный курс был внесен в календарный план работы Центрального Совета профсоюза образования и науки РФ. Следующее обучение запланировано на лето 2013 г. 

    Фотоотчет 

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK