Профсоюзная организация ЮФУ и СКС Ростовской области провели межвузовский турнир

В умном пространстве «Эйнштейн» состоялась игра между сборными командами ЮРГПУ (НПИ) им. Платова, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ) и ЮФУ. Лучшие умы крупнейших вузов региона сразились за почетный трофей: Кубок Студенческого координационного совета Ростовской области.

Организаторами турнира выступили: СКС Ростовской области, Ростовская областная организация Профсоюза, Профсоюзная организация ЮФУ.

Кубковая игра ежегодно «открывает» сезон: уже в апреле пройдут стартовые игры 8го сезона Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?». Чемпионы четырех вузов Ростовской области разыграли между собой звание обладателя Кубка СКС вечером 28 марта.

Участников игры и гостей вечера поприветствовал председатель Студенческого координационного совета Ростовской области Владимир Гайворонский :

«Этот год - особенный для всего профсоюзного движения в России: мы отмечаем столетие со дня основания первого студенческого профсоюза в нашей стране! Думаю, это очень по-университетски: проводить интеллектуальные игры для студентов. Полюбившаяся всей стране игра «Что? Где? Когда?» радует ребят практически в каждом вузе России. Подтверждение тому - присутствие здесь, в этом зале, сборных лучших вузов нашей области.

Я хочу поблагодарить за поддержку первичные профсоюзные организации обучающихся Донского государственного технического университета в лице председателя Дмитрия Букланова, Ростовского государственного экономического университета в лице председателя Екатерины Лозиной, Южно-Российского государственного политехнического университета в лице председателя Юлии Тышлангян.

Уверен, что наша дружная Ростовская область проведет еще много интересных и ярких мероприятий в рамках празднования столетия студенческого профсоюзного движения. Одно из них стартует уже сейчас! Я желаю удачи всем командам. Пусть победит сильнейший!».

Игра прошла в два тура - по десять вопросов в каждом. С первых же минут встречи стало понятно: борьба пойдет за каждый балл. Начало игры далось командам непросто - несколько вопросов подряд остались без ответа. Счет открыла сборная ЮФУ - чемпионы седьмого сезона Открытой профсоюзной лиги. Сразу после этого «включились» и остальные сборные. Окончательные результаты игры стали понятны на последних минутах встречи – свое преимущество, завоеванное в первом туре, смогли удержать студенты ЮФУ.

«Для нас кубковые встречи очень важны: Открытая профсоюзная лига старается «держать марку», проводя каждую игру на высоком уровне. Турнир на призы компании «Ростелеком», межвузовские и межрегиональные турниры, игры на Кубок СКС - наша возможность показать высокий организационный уровень, а также представить нашу Лигу не только студентам ЮФУ, но и коллегам из других вузов нашей страны.

В этом сезоне у нас сменится ведущий, произошли замены в составе редакции Лиги. Обкатать новый состав перед началом сезона, одна из задач, которые стояли перед нами. Но главная цель - провести запоминающийся своей атмосферой вечер для всех без исключения команд. Думаю, нам это вполне удалось» - отметил после завершения церемонии награждения директор Открытой профсоюзной лиги Никита Черниченко.

Игру на Кубок СКС Ростовской области поддержали наши партнеры и спонсоры. Мы благодарим за поддержку:

- кафе Waffle house: участники команд смогут обсудить результаты турнира в уютной атмосфере и попробовать уникальные угощения от нашего спонсора. www.instagram.com/waffle_house_rnd

- киноцентр «Большой» - команда победитель всем составом сможет сходить на любой киносеанс в удобное время.

- проект «Mybox» угостит участников игры блюдами традиционной японской кухни

- энергетический напиток «Flash energy» поможет зарядиться энергией и отличным настроением: каждая из команд получила целый ящик!

- «Мастерская печати» подготовила эксклюзивную полиграфическую продукцию, а также предоставит скидки участникам команд.

- отдельные слова благодарности мы адресуем нашим постоянным партнерам - умному пространству «Эйнштейн». Гостеприимный коллектив «Эйнштейна» не только предоставляет помещение для игр Открытой профсоюзной лиги, но и угощает наших знатоков во время традиционной «чайной паузы».

Организационную, финансовую и техническую поддержку Кубка СКС-2019 оказала первичная профсоюзная организация ЮФУ.

Итоговые результаты игры:

3 место: сборная ЮРГПУ (НПИ) им. Платова;

2 место: сборная ДГТУ и сборная РГЭУ (РИНХ);

1 место: сборная ЮФУ.

Фото: Анастасия Абрамова и Елизавета Петренко (издание «РИНХбург» РГЭУ РИНХ)

#ЮФУ#sfedu#Большоекино#СКСРФ#ПрофкомЮФУ#ДГТУ#ЮРГПУ#РИНХ