Главная / Новости

Совет ректоров Ростовской области поддержал проведение "Года студенческого профсоюзного движения"

4 апреля состоялось заседание Совета ректоров Ростовской области под председательством Бессариона Месхи.

В форуме принял участие председатель Студенческого координационного совета Ростовской области, заместитель председателя Профсоюзной организации ЮФУ Владимир Гайворонский.

Профсоюзный лидер студенчества выступил перед собравшимися с предложениями, направленными на развитие сотрудничества между вузами региона, а также активном взаимодействии с Советом ректоров:

"2019 год - особенный для всего студенческого Профсоюзного движения. В уже далеком, 1919 году, в Московском государственном университете была создана первая профсоюзная организация студентов. В этом году мы отмечаем столетие студенческого профсоюзного движения в России. Студенческий координационный совет объединяет вузы Ростовской области, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ. Но все мы знаем, что мощные студенческие профсоюзные организации есть и в других высших учебных заведениях Ростовской области. 

Отдельно хочу выразить благодарность присутствующим здесь уважаемым ректорам за высокий уровень социального партнерства. По этому показателю наш регион - один из лидеров в стране! 

Приглашаю Совет ректоров Ростовской области, профсоюзные организации всех вузов Ростовской области принять участие в "Годе студенческого профсоюзного движения в России". У нас много интересных проектов и идей - вместе нам будет проще и эффективнее воплотить их в жизнь! Отмечу, что СКС России подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом ректоров, возглавляемом Виктором Садовничим. Региональных аналогов такого документа нет. 

Кстати, Студенческий координационный совет создан в 1999 году: а это значит, что свой небольшой юбилей в этом году отметит и СКС" - отметил Владимир Гайворонский. 

Выступление Владимира Гайворонского поддержали участники заседания - проект Соглашения между СКС и Советов ректоров Ростовской области будет рассмотрен уже на следующем заседании.  


Информационная служба ППО ЮФУ



Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK