Главная / Новости

При поддержке ППО ЮФУ прошла Олимпиада боевых искусств

В ЮФУ состоялась VIII Олимпиада боевых искусств Академии психологии и педагогики ЮФУ, в которой приняли участие более 80 спортсменов из города Ростова-на-Дону, а также гости из целого ряда других регионов. Олимпиада прошла при поддержке World Dzisai Karate & Bushido Association в лице его официального представителя в России, вице-президента, двукратного чемпиона мира по каратэ Петра Лихобабина.

В торжественном открытии Олимпиады приняли участие ансамбль традиционного индийского танца «Натараджа», руководитель Спортивного клуба Академии психологии и педагогики ЮФУ Игорь Наумов, выпускница ЮФУ Анна «Дельфания» с храмовыми практиками «Мандала», руководители клубов «Юньшоу» и ЦИТВОС .

В программу Олимпиады вошли соревнования по формальным комплексам без оружия и с традиционным оружием, поединки туй-шоу и постановочные поединки (энбу, дуйлянь).

По многолетней традиции чайный клуб «Точка сборки», знакомил гостей и участников Олимпиады с различными сортами чая.

Организаторы соревнований благодарят за помощь в организации и проведении Олимпиады боевых искусств первичную профсоюзную организацию ЮФУ и лично ее председателя Сергея Дюжикова, а также студентов, тренеров, зрителей и участников соревнований.

 Информация и фото предоставлены пресс-службой АПП ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK