Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ направила делегацию в Волгоград на Школу студенческих советов общежитий

 С 11 по 14 апреля 2019 года в г. Волгограде на базе Волгоградского социально-педагогического университета проходит Окружная школа студенческих советов общежитий Южного федерального округа. Участниками Школы стали студенты из 13 вузов, представляющих Республики Адыгея и Калмыкия, Краснодарский край, Ростовскую, Астраханскую и Волгоградскую области. 
Одна из самых активных команд на данном мероприятии – делегация Южного федерального университета, которую сформировала и направила Первичная профсоюзная организация ЮФУ. В составе команды - студенческий актив Института социологии и регионоведения, Института математики, механики и компьютерных наук, Института философии и социально-политических наук, Института наук о Земле. Руководитель делегации – председатель профбюро обучающихся Института математики, механики и компьютерных наук, студентка 3 курса – Дарья Трубицина.
 
Целью проведения Школы является создание образовательной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования.
Участники посещают насыщенную образовательную программу, в рамках которой проходят обучающие мастер-классы и панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий.
Данный образовательный блок позволит повысить уровень компетентности участников в вопросах защиты прав и интересов обучающихся, проживающих в общежитиях, а также подробно изучить обязанности членов студенческих советов.
Культурная программа включит в себя посещение знаменитых достопримечательностей города-героя. Для студентов организовано шествие на Мамаевом кургане, где они смогли возложить цветы к Вечному огню. Также участники форума посетят Музей-панораму «Сталинградская битва». Школа завершит свою работу 14 апреля.

#ПрофкомЮФУ #СКСРФ #СКСЮФО #ЮФУ #студпрофдвиж100 

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK